Прогноз магнитных бурь, которые обрушатся на Землю в текущем месяце

Ученые, ежедневно наблюдающие за солнечной активностью, спрогнозировали, что в октябре Землю накроют несколько мощных бурь. Такая солнечная активность негативно влияет на электроприборы, системы связи и на самочувствие людей. О том, когда в октябре необходимо быть предельно внимательным к своему здоровью в связи с магнитными бурями, проинформировал портал Униан.

Солнечная активность. Фото: скриншот YouTube-видео
Солнечная активность. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозам ученых Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, первая буря дала о себе знать уже в самом начале октября – первого числа. Она была слабой, поэтому люди могли не ощутить ее влияние на свое самочувствие.

Специалисты определили, что следующие магнитные бури накроют Землю 5 и 10 октября. А вот наиболее мощной буря ожидается 19 октября.

Поэтому в дни повышенной солнечной активности люди должны быть особенно внимательны к своему здоровью, особенно люди преклонного возраста, и те, у кого есть хронические заболевании или же проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Во время магнитных бурь люди могут жаловаться на головную боль, головокружение, тошноту, боль в мышцах и суставах и бессонницу. Также может повышаться артериальное давление и обостряться хронические заболевания.

Поэтому медики рекомендуют за некоторое время до повышения солнечной активности отказаться от употребления кофе, алкоголя, сигарет, жирной и острой пищи. Необходимо устраивать прогулки на свежем воздухе, постараться обеспечить себе режим дня и не нервничать. Люди, у которых есть хронические заболевания, должны держать под рукой все необходимые лекарства.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о том, как попрощаться с бессонницей, благодаря пяти несложным советам, которые дали специалисты.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые плохо влияют на работу печени, стоит задуматься о своем образе жизни.

Кроме того, специалисты рассказали, какие продукты могут улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить различные заболевания.