В ближайшие дни ожидаются магнитные бури

Нередко бывает, что у человека в определенные дни ухудшается здоровье. Возможно, это связано с магнитными бурями. Чтобы быть готовым к ухудшению здоровья, запасайтесь таблетками. Эксперты назвали самые опасные даты на следующей неделе, пишет РБК-Украина.

Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео
Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам экспертов, к Земле приближается магнитная буря средней интенсивности. Хотя она не будет мощной, но все равно у метеочувствительных людей может ухудшиться здоровье.

Первый такой удар прогнозируется уже во вторник, 5 октября, а второй произойдет в воскресенье, 10 октября. То есть магнитные бури произойдут дважды за неделю.

Эксперты относят эти бури к четвертому уровню. В эти дни могут проявляться следующие симптомы:

  • Головная боль;
  • Проблемы со сном;
  • Нестабильное эмоциональное состояние от апатии до раздражительности;
  • Колебания артериального давления, а также тахикардия;
  • Могут обостриться хронические болезни.

Если вы знаете о метеочувствительности, то дни магнитных бурь стоит снизить физическую нагрузку и следить за эмоциональным состоянием.

Если ходите в спортзал, не нагружайте себя сильно упражнениями, на работе стоит снизить умственные нагрузки. Желательно в такие дни не отправляться в дальние поездки.

Если мучают головне боли в дни магнитных бурь, стоит держать поблизости аптечку с лекарствами.

Также улучшить состояние помогает контрастный душ, зарядка по утрам. Важно уделять достаточно времени на сон, поэтому не засиживайтесь допоздна.

Что касается питания, то лучше не употреблять жирную, соленую и острую пищу, а также сократить количество кофе и чая. Из напитков лучше пить чаи с травами, компоты и прочее.

Полезно будет подольше гулять на свежем воздухе, но не лишним будет избегать солнечных лучей. Больше уделяйте времени на отдых и следите за своими эмоциями.

Магнитные бури в октябре. Фото: РБК-Украина

Ранее портал "Стена" сообщал, что октябрь подарит украинцам 11 выходных за месяц, когда будет длинный уик-энд.

Также мы писали, что медики дали советы, как улучшить самочувствие при резких перепадах погоды.

Напоминаем, что появились советы, как избавиться от бессоницы, список эффективных продуктов.