Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями от этого продукта лучше отказаться

Состояние здоровья сердца и сосудов зависит от многих факторов, в том числе и от питания. Медики определили, что некоторая пища негативно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Сотрудниками Национального института здоровья США был выявлен продукт, от которого в первую очередь должны отказаться люди, страдающие заболеваниями сердца и сосудов. Об этом проинформировал портал Стена.

Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео

Исследователи выявили, что красное мясо крайне негативно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Дело в том, что в волокнах этого вида мяса в большом количестве содержится холин, лецитин и карнитин. А процесс переваривания провоцирует выработку триметиламиноксида, и именно из-за этого вещества повышается риск развития сердечных приступов и инсультов.

К данным выводам пришли ученые после проведенного эксперимента, в котором приняли участие 113 человек. Их разделили на три группы, у одной из которых в рационе было красное мясо, в другой – белое, диетическое, а в третье группе в рационе не было мяса вообще.

Спустя месяц у участников эксперимента были взяты анализы, которые выявили, что у людей из первой группы показатели уровня триметиламиноксида был выше от трех до десяти раз выше, чем у людей второй и третьей групп.

Также ученые пришли к выводу, что любители красного мяса рискуют приобрести не только заболевания сердечно-сосудистой системы, но и онкологию. Усугубляет ситуацию и то, что зачастую этот продукт поставляют хозяйства, которые находятся в экологически неблагополучных регионах.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о тех продуктах, которые оказывают разрушительное действие на организм.

Также портал информировал о том, какие напитки являются злейшими врагами нашей молодости.

Кроме этого, стало известно о том, что привычки, которые считаются вредными, на самом деле оказались даже полезными. Данная новость может обрадовать не только кофеманов, но и любителей полистать ленту соцсетей во время рабочего дня.