Специалисты назвали простой, но чрезвычайно полезный напиток

То, какими невероятными свойствами обладает малопопулярный белый чай, чем он полезен для организма, и какие компоненты этого напитка положительно повлияют на состояние здоровье, защитят от огромного перечня опасных заболеваний, чем значительно увеличат продолжительность жизни, пишет "Стена".

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео.
Чай. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, исследование, проведенное медиками из Польши, в 2015-м году, внезапно показало - употребление белого чая напрямую связано со снижением негативного воздействия от последствий загрязнения окружающей среды, и в первую очередь отлично отразилось на почках. Аналогичные данные исследований, на этот раз из далекой Индии, указывает на особую роль катехинов, проявляющих огромную антиоксидантную активность, что предотвращает риск появления почечной недостаточности. Кроме того, катехины еще и являются потенциальным средством, помогающим быстрее вывести каменные образования из почек.

Эти же катехины серьезно минимизируют воспалительные процессы в организме, снижая риск болезней, вызванных хроническим воспалением, например онкологии, сахарного диабета и атеросклероза, и именно катехином очень перенасыщен простой белый чай.

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео
Чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Также, этот полезный компонент, входящий в состав белого сорта чая, понижает уровень "плохого" холестерина, стабилизирует кровяное давление и нормализует роботу сердечно-сосудистой системы, чем уменьшает риск инсультов и инфарктов, а это, как известно, действительно необходимо для долголетия.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, кто из украинцев не получит социальной помощи на оплату коммунальных услуг в ближайшее время.

Также ранее мы сообщали о том, сколько еще раз в текущем году украинским гражданам поднимут размер пенсионных выплат.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие суммы штрафов придется заплатить в Украине, если будет зафиксировано нарушения правил, касающихся рыбной ловли.