Диетологи назвали напитки, которые больше всего вредят здоровью

На конец 2021 года многие специалисты прогнозируют третью волну коронавируса. Очень важно заботиться о своем иммунитете, а он чаще всего страдает из-за неправильного питания. Так, диетологи назвали напитки, которые сильно вредят здоровью, передает портал "Eat This, Not That!".

Кофе. Фото: YouTube, скрин
Кофе. Фото: YouTube, скрин

Ароматизированный латте. В такие напитки могут добавлять ароматизаторы (например, орехи или яблоко). Подобные напитки, отметил диетолог Холли Кламер, содержат больше сахара, чем банка газированного напитка. Слишком большое количество сахара не только плохо влияет на иммунную систему, но и добавляет немало калорий в рацион. При этом повышается риск воспалений.

Алкогольные напитки. Они также ухудшают иммунитет. Эксперты отмечают, что чрезмерное употребление понижает способность организма бороться с вредными бактериями. При этом те, кто пьет много алкоголя, более восприимчивы к дисфункции иммунной системы легких.

Сода. Она попала в этот список, как и другие напитки, из-за большого содержания сахара. Считается, что этот напиток вреден для фигуры, но на деле он ухудшает еще и иммунитет.

"Напитки, содержащие добавленный сахар и натрий, вредны для нашего иммунитета. Оба действуют как раздражитель для системы, что может вызвать воспалительную реакцию", – пояснила директор по питанию Центра долголетия Притикина Кимберли Гомер.

Газированные напитки. Американский диетолог Холли Клеймер также отмечает, что газированные напитки повышают риск инсульта и деменции. Более того, вредны и те напитки, которые называют диетическими. В них опасность представляют специальные подсластители, которые вредят здоровью. Также может возникнуть кофеиновая зависимость, в результате чего человек ощущает раздражительность, усталость, снижение внимания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что медики рассказали о том, как может навредить организму популярный напиток, от такого удовольствия лучше отказаться.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, что будет с организмом, если отказаться от завтрака, специалисты дали важные рекомендации касательно питания.

Кроме того, популярный алкогольный напиток оказался полезным для здоровья, эксперты пояснили, как и в каком виде нужно его пить.