Медицинские специалисты перечислили продукты, которые помогут ощутить прилив сил

О том, что привычным напитком для подзарядки организма многие считают исключительно кофе, но не все знают, что существуют и другие продукты, обладающие аналогичным эффектом, то есть не хуже, а то и лучше купирующие усталость, пишет информационный портал "Стена".

Бодрость. Фото: скриншот YouTube-видео.
Бодрость. Фото: скриншот YouTube-видео.

В зеленом чае также содержится кофеин, но влияет он гораздо мягче, улучшая память, возвращая концентрацию, снижая стресс, и стабилизируя циркадный ритм, помимо нормализации кровообращения и метаболизма.

В состав бананов входят питательные вещества, включающие витамины группы B, витамин C и растительные волокна(клетчатку). Но борьбе с усталостью помогает высокое содержание электролитов, таких как соединения калия, натрия, кальция, магния и фосфора.

Даже обычная вода сможет изгнать чувство усталости - зачастую оно вызвано банальным обезвоживанием, и если пить эту простую жидкость регулярно(2,7 литра ежедневно для женщин и 3,7 литра ежедневно для мужчин), то вы не сможете внезапно уснуть на работе.

Еще один овощ с позитивными свойствами - шпинат. Он состоит из железа, витаминов группы В и С и обычной клетчатки - именно эти компоненты обеспечат резкое повышение уровня бодрости.

Проблемы с пищеварением тоже могут вызвать изнеможение, и в этом случае вас поддержит натуральный йогурт - благодаря витамину В12 и пробиотикам, микрофлора желудочно-кишечного тракта быстро вернется в норму, что укрепит иммунитет и отгонит сонливость.

Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Колебания уровня глюкозы в крови также может стать причиной утомления - попробуйте дополнить меню разнообразными орехами, которые подсобят в нормализации негативных показателей, и наполнят ваше тело недостающей энергией.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что специалисты в области диетологии назвали простой продукт, помогающий быстро "сжечь" лишний жир.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медики рассказали, кому категорически запрещено злоупотреблять чесноком.

А до этого мы сообщали о том, что стало известно о каком заболевании может сигнализировать постоянная усталость и перманентное чувство голода.