Специалисты в области диетологии назвали простой продукт, помогающий быстро "сжечь" лишний жир

О том, что существует продукт, способствующий уменьшению массы жира в области живота, и не только, пишет "Стена".

Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Медики считают, что если расширить свое ежедневное меню, и добавить в него около 30 граммов миндаля, это окажет положительное влияние на состояние организма - даже такая небольшая доза орехов поможет разгладить морщины, и не допустит появления пигментных пятен на коже. Подобный позитивный эффект свойственен миндалю из-за повышенного содержания так называемого "витамина молодости" - токоферола(витамина Е), и всего лишь 30 граммов орехов обеспечивают 37 процентов от рекомендованной суточной дозы этого компонента.

Отметим, что для кожного покрова, витамин Е просто незаменим - вещество помогает в противостоянии негативному воздействию окружающей среды, и может предотвратить появление ранних морщин. При этом, марганца в миндале содержится до 32 процентов от рекомендуемой дневной нормы - такой ингредиент играет важную роль в выработке коллагена, являющегося основным строительным белком кожи.

Кроме того, эти орехи подходят людям, имеющим стойкое желание похудеть, поскольку содержат сбалансированное количество белков, витаминов и минералов. Также, из-за того, что во время переваривания организмом миндаля, жир, составляющий пятую часть калорий в данном продукте, не подвергается процессу всасывания, все жировые структуры покидают тело практически в неизменном виде, что способствует сниженному расходу энергии из преобразованной пищи, и не дает набрать излишний вес.

Миндаль. Фото: скриншот YouTube-видео.
Миндаль. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, результаты исследований показали, что пациентам, ежедневно употребляющим миндаль, стало требоваться меньше обычной еды - на 2 процента за один прием.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какой чай не допустит образования тромбов и позитивно повлияет на когнитивные функции мозга.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие простые специи минимизируют вредные свойства кофеина.

А до этого мы сообщали о том, как быстро приготовить вкуснейшую и полезнейшую овсянку.