Лучше не сочетать эти добавки с бодрящим напитком

Многие из нас не могут даже представить свое утро без такого бодрящего и ароматного напитка, как кофе. Поскольку он помогает быстрее проснуться и придает бодрости и энергичности, что довольно-таки не маловажно по утрам. Об этом рассказывает информационный портал Стена.

Кофе.  Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, согласно с данными ассоциации этот ароматный напиток хотя бы раз в неделю употребляет около 70% людей, а вот ежедневно его пьют 62%. Кроме того, многие из них просто обожают пить кофе с различными добавками, к примеру, со сливками, сахаром, или же различными ароматизированными сиропами. Но нужно внимательно отнестись к тому, что именно вы добавляете в свой бодрящий напиток. Ведь многие исследования показали, что большинство добавок, с помощью которых люди делают свой напиток вкуснее и ароматней, как правило, являются калорийными, и человек получает 69 пустых калорий, выпивая кофе с такими добавками.

Порционные сливки, хранящиеся при любых температурах, хоть и делают напиток вкуснее, но тем, кто следит за своей фигурой, лучше не добавлять их в кофе. Ведь они не просто являются калорийными, но и даже вредными, поскольку дабы этот продукт не портился, производители в него добавляют консерванты и синтетические добавки, а еще и фосфат натрия. Важно отметить, что пользы эти вещества в добавках для кофе, вам точно никакой не принесут, а вот здоровье подпортить могут.

Что касается искусственных подсластителей, то они тоже имеют много минусов, к примеру, могут менять вкус пищи, человек недополучает нужных ему калорий и начинает добирать их, употребляя не совсем полезную пищу. Поэтому дабы не испортить свои вкусовые качества, стоит отказаться от таких добавок.

Что касается ароматизированных сливок и сиропов, то в них содержится много калорий, а еще и другие опасные для здоровья добавки, которые способны повышать холестерин и нарушать пищеварение.

Сгущенка, по мнению диетологов, вообще является одним из самых вредных добавок к бодрящему напитку. Кроме того, в ней, а именно в 2 столовых ложках, содержится около 22 граммов сахара и 130 калорий.

Поэтому дабы не навредить здоровью, следует внимательно отнестись к таким добавкам.

К слову, до этого "Стена" писала о том, специалисты подробно рассказали, как правильно утолять жажду.

Также ранее наш портал сообщал о том, какой простой чай надежно защитит организм от онкологических заболеваний.

А до этого мы сообщали о том, какой нехитрый продукт питания может значительно ускорить обновление клеток организма.