Этот продукт – настоящий кладезь витаминов

Мало кто не любит сухофрукты. Но среди большого разнообразия этого продукта ученые выделили один необыкновенно полезный. Это – изюм. О том, чем же он так полезен, рассказал портал Стена.

Полезный продукт. Фото: скриншот YouTube-видео
Полезный продукт. Фото: скриншот YouTube-видео

Сведения о пользе изюма опубликовало турецкое издание Sabah. Специалисты рассказали, что в нем содержится большое количество антиоксидантов и других питательных веществ, которые так полезны для здоровья человека.

Изюм делается из сушеного винограда, а он, как известно, обладает защитными свойствами для организма. Употребляя этот сухофрукт, можно улучшить состояние кожи и костей человека. Однако, для того, что был оздоровительный эффект, необходимо придерживаться определенных правил питания.

Диетологи также рекомендуют изюм употреблять тем людям, которые соблюдают диету, ведь он малокалорийный, но зато прекрасно поможет справиться с чувством голода.

Эксперты рассказали, что изюм уничтожает жировые клетки, поэтому помогает худеть. А большое содержание витаминов необходимо для укрепления защитных сил организма, лечения болезней горла и профилактики онкологических заболеваний, кроме этого улучшается работа сердца и сосудов. Эти ягодки помогают улучшить память и поддерживают достаточный уровень гемоглобина.

Также оздоравливается печень, так как изюм способствует очищению этого органа от токсинов и собранного в ней жира.

Медики советуют в день съедать 21 ягодку изюма, лучше это делать до либо после основной трапезы. Медики это объясняют тем, что чувство голода способствует замедлению обмена веществ, поэтому ожидаемого эффекта от изюма не будет. А еще можно столько же сухофруктов залить водой, и по истечению суток полезный напиток будет готов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали самую полезную кашу для завтрака, которая способна снизить уровень холестерина в крови.

Также сообщалось, что в сети рассказали, как быстро приготовить кукурузу, понадобится только микроволновая печь.

Кроме того, в сети поделились рецептом вкусного завтрака из помидоров, яиц и хлеба, на радость всей семье.