Специалисты в сфере диетологии подсказали, какой вид кофе необычайно полезен

О том, что определенная разновидность этого популярного напитка поможет защитить печень и позволит быстро сбросить лишние килограммы, пишет "Стена".

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, если в напитке не содержится кофеина, то он является эффективным природным средством, защищающим клетки от разрушения и стимулирующим регенерацию мембран. Кроме того, кофе без кофеина еще и снизит уровень сахара в крови, а также поддержит здоровье печени, разрушая жировые рубцы(образующиеся из-за разрастания соединительных тканей). Подобные заболевания часто развиваются на фоне ожирения, вызванного нерациональным, нездоровым питанием, курением, злоупотреблением спиртными напитками и постоянными стрессами. Если не лечить такие негативные последствия, то это, рано или поздно, приведет к неизлечимому циррозу печени.

Кроме того, жировую болезнь печени достаточно сложно выявить, поскольку ярко выраженной симптоматики при этом недуге не наблюдается. Исследования показали, что только употребление напитка без кофеина может оказать противодействие жировому гепатозу. Таким образом ученые признали, что положительные свойства кофе вызваны высоким содержанием фракций полифенолов или же хлорогеновой кислоты: именно эти вещества купируют воспалительный процесс в печени, и активно восстанавливают клеточные мембраны.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Также, кофейные зерна, но исключительно зеленые, просто таки перенасыщены хлорогеновыми кислотами. Впрочем, эффективно похудеть, потребляя только кофе, увы, не получится — стоит совместить этот напиток с физической активностью и правильно подобранным меню, в котором будут отсутствовать лишние углеводы, алкогольные напитки, да и вообще вся вредная пища.

К слову, до этого "Стена" писала о том, специалисты подробно рассказали, как правильно утолять жажду.

Также ранее наш портал сообщал о том, какой простой чай надежно защитит организм от онкологических заболеваний.

А до этого мы сообщали о том, какой нехитрый продукт питания может значительно ускорить обновление клеток организма.