Укрепляем иммунитет перед наступлением осени

Когда внезапно жару меняет похолодание осенью у многих начинаются простуды и гриппы из-за сниженного иммунитета. Чтобы не болеть часто, следует позаботиться о повышении иммунитета. Диетолог Анжелика Дюваль дала советы, как подготовить организм к осенним холодам, сообщают nation-news.ru.

Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео
Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео

Диетолог также посоветовала, от каких продуктов лучше отказаться уже сейчас, чтобы организм смог адаптироваться к смене температурных показателей.

По словам Дюваль, иммунитет непосредственно связан с психическим и психологическим состоянием человека.

Если человек знает, что осенью у него бывают период депрессии, а также сейчас у него нервы на пределе, стоит уже сейчас поддержать нервную систему.

Не лишним будет пропить магний и витаминно-минеральный комплекс. Не лишним будет поработать над своим эмоциональным состоянием, чтобы снизить негативное влияние на здоровье.

В рационе должно быть меньше алкоголя, фастфуда, а также продуктов, оказывающих плохое влияние на нервную систему и желудочно-кишечный тракт.

Ограничьте употребление простых углеводов, в частности хлеба. Эти продукты долго перевариваются и замедляют работу кишечника.

А вот овощи и фрукты желательно кушать почаще сейчас, ведь они как раз способствуют правильной работе пищеварительного тракта.

Поэтому, диетолог советует ежедневно кушать салат из свежих овощей, либо тушить их или же отваривать.

В первой половине дня можно кушать фрукты, ведь они являются прекрасным источником витаминов и микроэлементов.

Но главное правило, которого диетолог советует строго придерживаться, следить за выпитой нормой воды за день.

Вона способна растворять, а также выводить из организма все ненужное, поэтому она нормализует работу кишечника и способствует ускорению обменных процессов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты советуют кушать эту полезную кашу по утрам на завтрак и организм вас отблагодарит.

Также мы писали, что популярные специи и травы способны защитить сердце.

Напоминаем, что перечислены популярные напитки, из-за которых может ухудшиться память, сократите их количество.