Медицинские специалисты назвали простой и доступный овощ, который принесет организму только пользу

О том, что для здоровья просто необходимо разнообразить свой рацион, включая в него как можно больше овощей ярких расцветок, и почему это следует сделать незамедлительно, пишет "EatThisNotThat!".

Яркие овощи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Яркие овощи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Согласно данным исследований, только разнообразные овощи и фрукты различных цветов содержат в себе большое количество антиоксидантов, способных предотвратить онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, включая инсульт. И если вы не хотите допустить такого невеселого исхода, лучше прямо сейчас обратить внимание на сладкий болгарский перец - он способен сохранить ваше здоровье. В частности, этот овощ необычайно богат витамином С, что дает хорошую защиту от некоторых видов рака и инсульта, а бета-каротин, содержащийся в перце, в организме человека трансформируется в витамин А, помогающий сохранить хорошее зрение и хорошо влияющий на состояние кожи, зубов, десен и иммунную систему.

Кроме антиоксиданта витамина С, в состав перца входят витамин К, клетчатка, и полифенолы, обладающие противовоспалительным и противоопухолевым эффектом, а калий поможет остановить многие болезни и сохранит крепкое здоровье, еще и понизив уровень кровяного давления. Таким образом, болгарский перец поможет отразить практически все, что негативно воздействует на организм человека.

Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Также, помимо сладкого перца, меню можно дополнить другими яркими и полезными овощами: томатами, морковью, бататом, тыквой, клубникой и различными цитрусовыми. С подобной диетой вы точно не совершите ошибок, и все начинается с добавления большего количества болгарского перца в ваш стандартный рацион.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что Национальный банк Украины выпустил новые, памятные 100-гривневые и 500-гривневые банкноты, посвященные Дню Независимости.

Также ранее наш портал сообщал о том, как можно экстренно взбодриться, без употребления кофеина, названо несколько способов.

А до этого мы сообщали о том, почему автомобиль ВАЗ-2103 пользовался широкой популярностью в Советском Союзе.