Избавляемся от сонливости

Немало современных людей в течение дня могут ощущать сонливость и усталость. Такое состояние может возникнуть из-за недостатка сна. Если днем нет возможности вздремнуть, а работа требует концентрации и внимания, нужно срочно принимать попытки взбодриться. Эксперты собрали 6 способов, как можно быстро взбодриться, пишет Express.

Сонливость. Фото: скриншот YouTube-видео
Сонливость. Фото: скриншот YouTube-видео

Эти советы будут действенны и в том случае, если по каким-то причинам человек уделяет недостаточно времени на сон и часто у него возникает такое состояние.

Вода. Нередко причиной ощущения усталости может быть недостаток жидкости в организме. Поэтому, после пробуждения ото сна, нужно обязательно выпивать стакан воды.

Это поможет восстановить водный баланс в организме, а также повысить концентрацию внимания. Причиной нарушения сна может быть выпитая на ночь чашка кофе, поэтому вечером лучше отказаться от этого напитка.

Утренняя рутина. Эксперты советуют приучить организм просыпаться в одно и то же время. Также к обязательным ритуалам по утрам, способным разбудить организм можно отнести утренний душ, завтрак, медитацию.

Физическая активность. Занятия спортом ускоряют кровоток и сердцебиение, что дает организму дополнительный заряд бодрости. Если на полную тренировку утром нет времени, эффективна будет даже небольшая разминка.

Правильный завтрак. Правильно подобранные продукты на первый прием пищи могут тоже взбодрить. Следует употреблять много белков и углеводов, а также желательно включить овощи и фрукты.

Мята. Перечная мята способна улучшить память, повысить внимание, а также взбодрить. Помогает мятный чай или же жевательна резинка со вкусом мяты.

Массаж. Придать бодрости поможет массаж головы, который улучшает кровоток.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названа самая полезная на завтрак каша, в чем ее преимущества.

Также мы писали, что перечислены неблагоприятные последствия для здоровья тем, кто работает сверхурочно.

Напоминаем, что назван сок, который способен замедлить процесс старения и защитить от образования тромбов, можно пить хоть каждый день.