Назван один из видов чая, который защитит от рака и сердечных заболеваний

С каждым прожитым днем риск опасных заболеваний растет. Многие недуги, которые поражают главные органы и системы, могут значительно сократить годы жизни. Эксперты советуют помимо правильного образа жизни, правильного питания, регулярных физических нагрузок обратить свое внимание на полезные продукты и напитки. Информацией делится Профиль.

Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео
Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео

Наиболее полезным и не уступающим по вкусовым качествам, является травяной чай под названием ройбуш. В нем содержится огромное количество антиоксидантов, минералов, витаминов и других полезных веществ. Данный напиток готовят из южноафриканского растения. В нем вовсе нет кофеина и малое количество танинов. Благодаря этому чаю можно снизить риск возникновения различных заболеваний и поспособствовать долголетию.

В данном напитке содержится особое вещество, которое борется раком. Стоит отметить, что оно входит в состав некоторых лекарств, которые назначают во время онкологии. Ройбуш способен уничтожать раковые клетки и влиять на рост здоровых, а еще бороться со свободными радикалами и подавлять рост опухолей. Также он положительно влияет на защитные силы организма.

Во время исследований было доказано, что с помощью этого чая, можно существенно улучшить липидные обмен и восстановить окислительные процессы, которые вызывают заболевания сердца, а также сахарный диабет. Напиток способен снизить уровень глюкозы в крови.

Чай ройбуш содержит огромное количество витамина С, что снижает риск возникновения простуды, ОРВИ, гриппа и укрепляет защитные силы организма. Также в напитке содержится медь, цинк, марганец, кальций, калий, которые помогают быть организму здоровым.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты назвали витамин, который поможет справиться с усталостью и придать энергии и сил организму.

Также Стена сообщала, что медики назвали девять просты привычек, благодаря которым можно продлить жизнь на годы.

Еще Стена делилась тремя простыми рецептами, как приготовить вишневое варенье на зиму.