Бариста поделился секретом идеального кофе, приготовленного дома

Кофе - едва ли не самый любимый напиток всех украинцев, однако многие не знают, что благодаря одному секрету этот напиток может усилить свои вкусовые качества. Метод, который сделает домашний кофе намного вкуснее. Опытом делится бариста из Британии на портале Delish.

Кофе в турке. Фото: скриншот Youtube
Кофе в турке. Фото: скриншот Youtube

Бариста Фил Смит поделился секретом, как приготовить лучший кофе дома.
Считаете приготовления кофе простым делом - добавили кипящую воду в растворимый кофе, или включили кофеварку и все? Да, но чтобы получить истинное наслаждение от напитка, послушайте, что советует этот бариста.

По мнению эксперта, есть одна ошибка, которую допускают почти все любители кофе, кто готовит ее дома. Они даже не подозревают, что из-за этой ошибки кофе теряет вкус и насыщенность. Однако эту ошибку можно легко исправить.

Приготовленный кофе дома. Фото: скриншот Youtube

По мнению Фила Смита, с Coffee-Direct, если налить кофе в холодное чашку или стакан, это негативно повлияет на весь процесс приготовления кофе, и ваш кофе никогда не будет иметь такого хорошего вкуса, как мог бы.

Фил говорит, если налить кофе в холодный сосуд, температура быстро потеряется и кофе не сможет раскрыть всех вкусов.

Если же чашку нагреть, кофе останется горячим дольше. Самый легкий метод нагреть чашку - это налить в нее кипяток. А перед тем, как сваренный кофе переливать в чашку воду вылить.

То же самое касается кофеварок. В большинстве случаев кофеварка сама нагревает оборудование, однако нелишним проследить, чтобы перед тем, как положить кофе в кофейный автомат, оборудование должно быть разогретым. Готовь в удовольствие!

Кава дома. Фото: скріншот Instagram

Как ранее писал портал стена, зеленый чай из Японии "матча", может избавить от рака, болезней сердца и стресса.

Также Стена сообщала, что Диетологи назвали в каких случаях лучше не пить кофе, ведь это может навредить здоровью.

Напомним, что специалисты диетологи назвали категорию людей, кому не стоит употреблять малину, она может спровоцировать возникновение гастрита, аллергии и язвы.