Андрей Шевченко прокомментировал матч сборной Украины на Евро-2020

13 июня украинская команда вышла на поле со сборной Нидерландов. Итоговый счет – 3:2 в пользу «оранжевых». Во время пресс-конференции свое мнение о матче высказал главный тренер нашей сборной Андрей Шевченко. Видео появилось на YouTube-канале «Ukrainian Assoсiation of Football».

Андрей Шевченко. Фото: YouTube, скрин

Так, тренер отметил, что матч выдался очень интересным. По мнению Шевченко, в первом тайме было немало интересных моментов и от одной, и от второй команды. Однако в конце украинская сборная, по мнению тренера, пропустила не очень обязательный гол. Отметим, что победный гол Нидерланды забили почти что перед финальным свистком, когда счет был равным (2:2).

Этот мяч можно было бы не пропускать, подчеркнул Шевченко. Однако он отметил, что благодарен нашим спортсменам за такую игру. Он пояснил это тем, что в момент, когда счет был 0:2 не в нашу пользу, футболисты смогли собраться с силами и еще забить несколько голов, сравнять счет. В этот момент команда, считает Андрей Шевченко, проявила себя на высоком уровне.

Стоит отметить, что это был только первый матч Украины в «Евро 2020». На этом этапе нашу сборную ждут и другие встречи:

• Украина – Северная Македония – 17 июня;
  • Украина – Австрия – 21 июня.

Что касается матча с Нидерландами, то он точно войдет в историю. Дело в том, что раньше еще не было такого матча на европейском уровне, когда только во втором тайме будут забиты 5 голов, учитывая, что первый тайм был окончен со счетом 0:0. Болельщики все же оказались довольны игрой обеих команд, что можно понять по откликам в комментариях. Теперь нужно готовиться болеть за нашу сборную уже в новых матчах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети решили показать фотографии с отдыха звезд украинского футбола. Представительницы прекрасного пола точно остались в полном восторге от таких снимков.

Также сообщалось, что в России многие стали критиковать новую форму украинской сборной по футболу. Ситуацию прокомментировал и Андрей Шевченко. Тренер рассказал, что для него главное в этом вопросе.

Кроме того, украинский футболист Александр Зинченко скоро станет папой. Спортсмен поделился фотографией со своей супругой в социальной сети.