В ГСЧС предупредили о неблагоприятной погоде в пятницу

Такая информация появилась на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели предупредили, что погода в пятницу и субботу резко ухудшится. Стало известно, где будут дожди и грозы.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Спасатели рассказали, что в пятницу (11 июня) и субботу (12 июня) ожидается переменная облачность. В ночное время не предвещается осадков, однако в дневное время будут дожди и грозы. Ветер в пятницу будет южным, а 12 июня – западным со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха в Украине ближайшие дни ожидается от 10 до 15 градусов выше нуля ночью, а в дневное время – до 26 градусов тепла.

При этом, согласно прогнозу Укргидрометцентра, практически не будет городов, в которых не стоит ожидать дождя. Что касается температуры воздуха, то столбики термометров поднимутся достаточно высоко:

  • Западные регионы – от 22 до 24 градусов выше нуля днем, от 10 до 14 градусов тепла ночью;
  • Северные регионы – от 23 до 25 градусов выше нуля днем, от 13 до 15 градусов выше нуля ночью;
  • Центральные регионы – от 24 до 25 градусов выше нуля днем, от 12 до 14 градусов тепла ночью;
  • Восточные регионы – от 22 до 24 градусов выше нуля днем, от 12 до 14 градусов тепла ночью;
  • Южные регионы – от 24 до 26 градусов выше нуля днем, от 14 до 16 градусов тепла ночью.

При этом не стоит забывать, что в Украине все еще продолжается карантин на фоне вспышки коронавируса. Несмотря на то, что все области перешли в «зеленую» зону, некоторые ограничения еще остались. Например, если вы собираетесь посетить общественное место, то не забывайте о необходимости соблюдать социальную дистанцию и носить защитную маску.

Погода на 11 июня. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро украинцы будут отмечать Троицу. Стало известно, как нужно подготовиться к празднику.

Также сообщалось, что эксперты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в первый месяц лета. Как оказалось, июнь сильно удивит украинцев.

Кроме того, эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы получить вдвое больше урожая огурцов. Важные рекомендации для огородников.