Медик рассказал, как можно продлить свою молодость и избежать преждевременной смерти

Каждый человек когда-либо задумывался о том, как можно продлить свою жизнь. Разумеется, этот вопрос очень тесно связан со здоровьем. Немецкий врач Мартин Халле рассказал, как можно продлить свою молодость, передает информационный портал Утро.

Спорт. Фото: YouTube, скрин
Спорт. Фото: YouTube, скрин

Важную роль играют сосуды, пояснил кардиолог. Именно они доставляют в клетки и кровь важные микроэлементы, включая кислород. Однако при некоторых проблемах со здоровьем сосуды могут закупориваться. В результате в них появляются отложения, что может приводить и к разным недугам, и к преждевременной старости и смерти. Специалист пояснил, как можно этого избежать.

  1. Следить за своим весом. Дело в том, что при ожирении в кровь человека попадают вещества, которые повреждают стенки сосудов. По этой причине важно держать свой вес в норме.
  2. Холестерин. Если его много в организме, то это может привести к затвердеванию сосудов. Важно контролировать этот момент.
  3. Сахар. Избыток сахара в крови может разрушать защиту сосудов. По этой причине важно контролировать свой рацион питания, чтобы не было перебора с сахаром.
  4. Кровяное давление. Конечно, при проблемах с ним сосуды могут даже разорваться. По этой причине эксперт советует регулярно измерять его, чтобы всегда быть на чеку и контролировать ситуацию.
  5. Стресс. Чрезмерные переживания могут забирать нашу молодость. Дело в том, в стрессовом состоянии организма повышается или понижается давление, что сильно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.
  6. Никотин. Курение не зря называют опасным для здоровья. Никотин может оставлять "дыры" в стенках сосуд и разрушать их защиту. По этой причине лучше отказаться от вредной привычки.
  7. Воспалительные процессы в организме часто могут игнорироваться пациентами. Специалисты всегда рекомендуют делать регулярные осмотры в больницах. Посещать клинику с целью контрольного обследования лучше минимум раз в полгода, год. В случае возникновения проблем со здоровьем регулярный контроль поможет заметить тот или иной недуг как можно раньше.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, к чему может привести частое употребление мяса. Важные советы от специалистов.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, чем может быть вреден для организма человека банан. Как оказалось, этот фрукт может испортить здоровье.

Кроме того, пластиковая посуда может сильно повредить здоровью. Стало известно, на что важно обратить внимание.