Без пенсий в июне никто не останется

Жители Украины с нетерпением ждут повышение пенсионных выплат. По предварительным данным, перерасчет пенсий ожидается уже совсем скоро, а именно 1 июля. Однако не так давно представители Пенсионного Фонда сделали важное заявление, которое касается выплат в июне. Об этом сообщается на официальной странице ПФУ в Facebook.

Выплаты пенсионеров. Фото: скриншот Youtube-видео

Исходя с последнего сообщения ПФУ, в понедельник, 7 июня, было продолжено финансирование пенсионных выплат июня. По данным службы, на пенсии украинцев было направлено 2,1 миллиард гривен. Общая сумма на осуществление выплат представителям преклонного возраста в первый месяц лета составляет 11,1 миллиард гривен.

В связи с этим, жители Украины могут вздохнуть с облегчением, так как ежемесячная, долгожданная, пенсия будет выплачена своевременно, согласно установленному для каждого гражданина порядку.

Вместе с этим, представители Пенсионного Фонда добавили, что было также продолжено финансирование государственной помощи, которая предусмотрена застрахованным лицам. Размер выплаты составляет 8 тысяч гривен. По данным ПФУ, 7 июня, на данные выплаты было выделено почти 2,720 миллиона гривен.

Стоит отметить, что после перерасчета пенсий, которое запланирована на июль 2021 года, минимальный размер выплаты увеличиться на 85 гривен. Получатели максимальной выплаты, после повышения будут наблюдать суммы, больше на 850 гривен. Вместе с этим, украинским пенсионерам предусмотрен перерасчет надбавок к основной выплате.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Пенсионном Фонде обнародовали статистические данные, которые показывают прибыль службы.

Также портал Стена сообщал, что в ПФУ рассказали об индексации пенсионных выплат в 2021 году. Как оказалось в скором времени украинцев ожидает повышение.

Кроме этого Стена сообщал о том, что представители Пенсионного фонда объяснили украинцам, как подтвердить трудовой стаж без записи в специальном документе.