Что из себя представляет "обида" Андрея Коболева, и как это преподносится в украинских СМИ

О том, что Коболев не очень доволен своим увольнением из "Нафтогаза", и мелочно гадит украинскому правительству, используя все доступные методы "черного пиара", в своем Telegram-канале "Romanenko Dreams&Nightmare Show", пишет шеф-редактор издания "Хвыля", Юрий Романенко.

Андрей Коболев. Фото: скриншот YouTube-видео.
Андрей Коболев. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Романенко, Коболев нанял лоббистов, и потратил полученные от Украины деньги на дискредитацию нашей страны. Коболев с чистым сердцем начал глобальную компанию очернения правительства, используя структуры Томаша Фиалы, ставшего единоличным владельцем "Украинской правды". В частности, "Украинская правда" распространяет неподтвержденную информацию о том, что Запад не желает встречаться с Владимиром Зеленским из-за "скандала" с НАК "Нафтогаз". Однако, не учитывается тот простой факт, что Джозеф Байден и убытки местной газопоставляющей компании находятся в абсолютно разных "весовых категориях", и мировому сообществу, в принципе, должно быть все равно на "разборки" подобного уровня.

Таким образом, истиной является простая и доступная даже недалеким особам мысль, что кваканье местных "болотных жаб", вряд ли в состоянии привлечь внимание "мира великанов".

Сообщение Юрия Романенко. Фото: скриншот t.me/romanenko_dns
Сообщение Юрия Романенко. Фото: скриншот t.me/romanenko_dns

"Источник в администрации рассказал, что Белый дом рассматривал возможность приглашения Зеленского в Вашингтон перед саммитом Байдена с Путиным, но отказался продвигать встречу после решения Зеленского сменить руководство государственной энергетической компании "Нафтогаз". Этот шаг вызвал обеспокоенность в администрации, что он отказался от усилий по борьбе с коррупцией", - пишет издание "Европейская правда", и оно же "Украинская правда".

Статья "Украинской правды". Фото: скриншот eurointegration.com.ua
Статья "Украинской правды". Фото: скриншот eurointegration.com.ua

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в компании "Нафтогаз" рассказали о новых возможностях подключения.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине может резко вырасти тариф на электроэнергию.

А до этого мы писали о том, в каких случаях отправитель "Новой Почты" может понести незапланированные затраты.