В компании «Нафтогаз» рассказали о новых возможностях подключения

Такая информация появилась на официальной странице компании в социальной сети. Отмечается, что украинцы могут заключить договор на поставку газа новым способом. Стало известно, что для этого нужно.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, компания «Нафтогаз» стала сотрудничать с «Новой почтой». Таким образом, украинцы могут подключиться к поставщику прямо в отделении. Подчеркивается, что это совершенно бесплатно. Для того чтобы заключить договор, с собой на отделение почты нужно принести такие документы:

  • Персональный газовый номер дома или квартиры;
  • Идентификационный код;
  • Паспорт;
  • Документ, подтверждающий права собственника на жилье;
  • Документ, подтверждающий разрешение от второго владельца, если у квартиры или дома два собственника.

Специалисты пояснили, что заявку на подключение обрабатывают в течение 3-5 суток. После этого на электронную почту придет письмо от «Нафтогаз», которое будет содержать и уведомление об успешном подключении, и дальнейшие инструкции для клиента. Стоит подчеркнуть, что также всегда можно отправить заявку прямо через портал компании, где можно ознакомиться и с предлагаемыми тарифными планами на голубое топливо.

«Переход к новому поставщику происходит автоматически. Заменять трубы в случае смены поставщика не нужно: газ будет доставляться той же трубой и с использованием того же оборудования. Газоснабжение во время или после смены компании у клиента не прекращается»,- добавили эксперты.

К слову, сейчас клиентам доступен тариф «Годовой» (как и у других поставщиков). Он отличается тем, что цена будет неизменной до 30 апреля 2022 года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве хотят ввести льготный тариф на электроэнергию. Стало известно, какую цену могут предложить украинцам.

Также сообщалось, что в Совете национальной безопасности и обороны назвали список бывших чиновников, которых будут выселять с государственных дач. Стало известно, кто попал в этот перечень.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины начали финансирование июньских выплат. Стало известно, сколько средств уже успели перечислить.