Стало известно, в чем причина отказа абонентов от популярного оператора связи?

Компания «Vodafone» долгие годы стабильно остается одной из самых популярных на рынке. Однако в последнее время количество абонентов начало уменьшаться, передает новостной портал GSMinfo. Стало известно, по какой причине это происходит.

Vodafone. Фото: YouTube, скрин
Vodafone. Фото: YouTube, скрин

Представители мобильного оператора «Vodafone» пояснили отток пользователей тем, что уходит мода на несколько сим-карт. Дело в том, что раньше украинцы часто имели по две карты от разных операторов связи. Например, для семьи и для работы. Однако сейчас, если есть необходимость с «Киевстара» позвонить на «Vodafone» (или наоборот) абоненты могут просто воспользоваться мессенджерами. Например, звонками через Viber. То есть, за счет мобильного интернета, а не денег на мобильном балансе.

При этом доход мобильного оператора все равно возрастает. Например, по недавним подсчетам, было около 4,73 миллиарда гривен. К слову, немало денег компания вкладывает в развитие сетей. Отмечается, что не так давно на это выделялось около 895 миллионов гривен. То есть, некоторый отток абонентов компенсируется повышением качества услуг и спроса клиентов на них.

Например, не так давно «Vodafone» установил себе новый рекорд по скорости мобильного интернета. Согласно результатам недавнего теста, скорость составила около 733 мегабит в секунду (пиковый показатель). Примечательно, что во время теста скорость не была ниже 500 мегабит в секунду.

Параллельно с этим компания запускает немало полезных услуг. Например, Radar Smart. Благодаря этой функции абоненты могут защитить свой смартфон от кражи или потери. Такие услуги действительно актуальны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро может возрасти цена телефонной связи. Эксперты рассказали, сколько украинцам придется тратить денег на разговоры по телефону.

Также сообщалось, что украинские мобильные операторы подготовили для абонентов немало нововведений. Стало известно, какими новыми функциями смогут воспользоваться украинцы.

Кроме того, услугу мобильного оператора «Киевстар» признали лучшей. Стало известно, какой функцией предлагают воспользоваться абонентам.