ЗАЗ представил новинки на выставке

В Киеве под конец весны прошло важное мероприятие - с 26 по 30 мая в МВЦ проходила выставка ComAutoTrans 2021. Среди множества автомобильных новинок показал свои и ЗАЗ, пишет "Моя машина".

АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

Известно, что с сентября 2020 года на АвтоЗАЗ проводится сборка автомобилей Renault и Lada благодаря поставке машинкомплектов из России.

Но автомобильный завод славится не только машинами, а и школьными автобусами. В 2020 году ЗАЗ выиграл тендер на поставку школьных автобусов в разные регионы Украины и успешно его выполнил.

Компания, входящая в "Укравто" - "Юниверсал моторс групп" представила сразу три новеньких автобуса производства АвтоЗАЗ. Они предназначены для перевозки школьников, а также пассажиров по городу и пригороду.

Указывается, что автобус ZAZ A08, спроектированный для совершения пригородных пассажирских перевозок, имеет 2,97-литровый турбодизель Weichai экологического стандарта Евро 5. Его мощность составляет 135 лошадиных сил. Автобус рассчитан на 43 пассажиров, всего в салоне 28 мест.

Школьный автобус ZAZ A08 в салоне имеет 31 сидение для пассажиров. В транспортном средстве установлен такой же двигатель, как и на предыдущей модели.

Третья новинка, автобус ZAZ A10, предназначенный для перевозки пассажиров по городу. В характеристиках указано, что он оснащен 4,0-литровым турбодизелем Weichai, который имеет мощность 160 лошадиных сил. В салоне может находиться 60 человек, количество сидячих мест - 24.

Представители компании добавили, что по желанию заказчика в салоне можно дополнительно установить кондиционеры, навигаторы, валидаторы, а также системы для связи с диспетчерскими службами АТП.

Автобусы от АвтоЗАЗ. Фото: Моя машина

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве на Столичный рынок прибыла бронетехника, кадры с места события и подробности.

Также мы писали, что появилось видео, на котором показаны полноприводные хэтчбеки и седаны. Их производили на АвтоЗАЗ не для простого народа.

Напоминаем, что Польша заинтересована в покупке автобусов, которые производит АвтоЗАЗ. Соседняя страна уже приобрела полсотни таких транспортных средств за последний квартал.