рф продолжает перебрасывать в беларусь больше своих военных и техники

С первых дней полномасштабного российского военного вторжения беларусь во главе с самопровозглашенным президентом александром лукашенко поддерживает вооруженную военную агрессию страны-оккупанта против Украины. В Telegram-канале Беларускі Гаюн.

Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, сотрудники группы, которые занимаются мониторингом военной активности в беларуси прокомментировали в сводке Генштаба ВСУ упоминания о беларуси.

В сообщении Генштаба ВСУ указывает, что по их данным в беларусь прибывают и так называемые "кадыровцы". Но не было указано, в каких беларусских городах они были замечены.

А вот российских военных зафиксировали в населенных пунктах между городами Брест и Малорита. Также 26 октября в Брест прибыл эшелон с военной техникой РФ.

Угроза ракетных ударов и ударов БПЛА по территории Украины с территории беларуси — сохраняется.

При этом, насчет прибытия в беларусь "кадыровцев", мониторинговая служба не имеет информации, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть ее не может. Но призывает жителей беларуси о таких фактах им сообщать.

Но то, что в беларусь из рф продолжают прибывать эшелоны с российскими военными - уже доказанный факт.

Например, 29 октября на ЖД-станции "Лесная" (Барановичский район) были замечены 23 пассажирски х вагонов, 9 бензовозов и 4 грузовые вагоны.

Еще раньше, 26 октября в Бресте тоже был замечен эшелон с российскими военными.

Их потом заметили в Барановичах, далее они выдвинулись в Полонку и на ЖД-станцию "Лесная".

Генштаб ВСУ в сводке указывает, что на Волынском и Полесском направлениях ситуация остается без изменений.

Все же есть риск, что беларусь разрешит рф снова войти в Украину с ее территории, только куда и когда это может произойти, пока остается неизвестным.

Ситуация в Беларуси. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович предупредил, когда беларусь может напасть.

Также мы писали, что за сутки в Украине полегло рекордное количество оккупантов.

Напоминаем, что авиация ВСУ на юге Украины разгромила технику оккупантов.