Некоторые продукты повышают риск рака яичников у женщин

К сожалению, пока ученым не удалось найти эффективный способ лечения онкологии. Нередко люди и сами не подозревают у себя такой страшный диагноз. Поэтому, нужно прислушиваться к советам ученых. Они нашли связь между возникновением рака яичников у женщин и употреблением кофе, яиц, а также других продуктов питания, пишет live24.ru.

Яичница. Фото: скриншот YouTube-видео
Яичница. Фото: скриншот YouTube-видео

Группа ученых из Ирана, Великобритании и Канады провела исследование, изучив 226 результатов рака яичников у женщин и пришла к выводу, что есть ряд продуктов, которые женщинам кушать нужно с осторожностью.

Ряд продуктов могут оказать плохое влияние на репродуктивное здоровье женщин. Оказалось, что частое употребление кофе, яиц, алкоголя и жиров могут повысить риск развития рака яичников.

Но это не значит, что эти продукты нужно исключить из рациона, кушайте их умеренно.

Ведь по словам ученых, причиной развития онкологии у женщин в большинстве случаев становятся генетические мутации в ДНК.

Женщинам стоит знать, что нередко онкология передается по наследству. Поэтому, у некоторых женщин, если в их роду были такие случаи болезни, высокий риск заболеть и им нужно особенно следить за своим здоровьем.

Если вы боитесь, что у вас может быть рак яичников, можно пройти генетическое тестирование на рак и ряд других тяжелых болезней.

Довольно часто онкологические болезни долго не дают о себе знать, поэтому многие больные обращаются за помощью врачей уже на последних стадиях.

Рак яичников занимает третье место среди всех гинекологических видов онкологии. Так на образование такой опухоли может повлиять гормональная терапия эстрогеном и прогестероном, гистерэктомия.

Поэтому, женщинам стоит больше уделять внимание своему здоровью с такими проблемами и регулярно проверяться.

Ранее портал "Стена" сообщал, что хрипота может быть опасным симптомом рака, когда нужно срочно провериться у врача.

Также мы писали, что названы самые распространенные симптомы рака простаты у мужчин.

Напоминаем, что онколог поделился, чем отличаются симптомы онкологии у мужчин и женщин.