Медики перечислили симптомы рака у мужчин и женщин

Онкологические заболевания сейчас являются одной из причин смертности в мире. Пока ученые не нашли лекарства, которое бы побороло этот недуг. Врач-онколог Валерия Бондаренко назвала симптомы рака половых органов у мужчин и женщин, пишет ytro.news.

Прием у врача. Фото: скриншот Youtube-видео
Прием у врача. Фото: скриншот Youtube-видео

Она советует обращать внимание на неприятные ощущения, которые могут сигнализировать об онкологии.

Бондаренко сообщила, что женщин должны насторожить кровотечения, боли в груди и в надлобковой области.

Мужчинам нужно провериться с помощью сдачи анализов. Если уровень ПСА не соответствует норме, это может означать, что в организме происходит воспалительный процесс.

Мужчины в последние годы стали чаще болеть раком предстательной железы. Поэтому, при ухудшении здоровья и каких-либо новых ощущениях или симптомах лучше провериться у врача.

Нередко люди игнорируют проблемы со здоровьем и не спешат идти к врачу, что неправильно. Болезнь легче предотвратить или же лечить на ранних стадиях, пока не слишком поздно.

Медики советуют женщинам после достижения 40 лет ежегодно проходить маммографию, чтобы проверить, нет ли новых образований в груди.

К сожалению, за последние 10 лет количество женщин, у которых был обнаружен рак грудей, выросло в два раза. Маммография помогает найти проблему даже на ранних стадиях болезни, это самый сейчас надежный способ диагностики. Поэтому, женщинам стоит прислушаться к совету специалистов и не пренебрегать этим правилом.

Особенно стоит соблюдать этот совет женщинам, у кого в роду были подобные болезни. Им врачи советуют ежегодно проходить проверку даже раньше 40 лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты назвали полезную кашу, которая защищает от рака, образования тромбов и болезней сердца. Ее нужно кушать как можно чаще.

Также мы писали, что эксперты ответили на важный вопрос касательно количества воды, которое нужно выпивать за день в холодную пору года.

Напоминаем, что доступная крупа способна защитить сразу от восьми разных болезней. Она также восстанавливает силы и придает энергии.