Названы опасные симптомы, свидетельствующие о раке простаты

Большинство людей обращаются к врачу уже, увы, когда есть серьезные проблемы со здоровьем. Мужчин, как правило, затащить на прием к доктору непросто. Медики перечислили тревожные симптомы, которые могут указывать на рак простаты у мужчин, пишет ufatime.ru.

Врач. Фото: скриншот YouTube-видео
Врач. Фото: скриншот YouTube-видео

На ранних стадиях онкология, как правило, никак не дает о себе знать. То же самое происходит и с раком простаты. Симптомы больной может ощущать уже в том случае, если опухоль разрастается возле уретры. Как правило, это уже происходит на второй стадии онкологии. Но все равно есть методы лечения этого заболевания.

Увы, рак предстательной железы довольно распространенный диагноз, он обнаруживается в 14% всех случаев онкологических заболеваний у мужчин.

Медики из клиники Майо, что в США, назвали шесть основных симптомов рака простаты:

  • Боли при мочеиспускании;
  • Снижение силы струи мочи;
  • Если в сперме видно кровь;
  • Ноги отекают;
  • Присутствуют боли в костях;
  • Человек ощущает усталость.

Медики советуют, что если у мужчины есть какие-то вышеперечисленные симптомы, это повод обратиться к специалисту и проверить свое здоровье.

Также у мужчин с таким диагнозом может отмечаться эректильная дисфункция, происходить проблемы с кишечником. У многих больных онкологией пропадает аппетит и снижается вес. Поэтому, такие симптомы тоже должны насторожить как самого человека, так и его родных.

От того, на какой стадии была обнаружена онкология зависит и успешность в преодолении болезни. Поэтому, так важно регулярно посещать врачей при малейших изменениях в здоровье.

Эксперты также добавили, что фактором риска онкологии является мужской возраст. Чаще всего такой диагноз ставят мужчинам в возрасте 75-79 лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что медики сообщили, какие неочевидные признаки могут говорить о приближающемся сердечном приступе.

Также мы писали, что специалисты назвали три самые вредные каши, которые могут вызвать аллергию и привести к развитию диабета.

Напоминаем, что медики поделились, чем отличаются симптомы онкологии у мужчин и женщин.