Специалисты рассказали о каше, которую обязательно нужно включить в осенний рацион

Осенью нужно очень внимательно подойти к составлению своего рациона, поскольку в этот период времени, организму довольно-таки часто не хватает как витаминов, так и других полезных веществ ну и соответственно клетчатки. К тому же, очень важно, дабы из продуктов организм получал и необходимую энергию, которой хватало бы на весь день. Поэтому специалисты в сфере питания рассказали об одной такой каше, являющейся настоящей находкой в осенний период. Об этом стало известно с опубликованной на сайте u-news, информации.

Каша.  Фото: скриншот YouTube-видео
Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам специалиста Марины Кумериной, речь идет о перловой каше, которую кушать можно, как на завтрак, так и на обед. Кроме того, она отметила, что эта крупа содержит в себе очень много необходимых организму витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Еще в перловке содержатся и сложные углеводы, благодаря котором человек долго ощущает сытость, а еще они заряжают организм энергией, избавляя, при этом, от резких скачков сахара в крови.

Рекомендуют употреблять перловую кашу хоть на завтрак, хоть на обед. Рассказала медик также и о напитке из этой полезной и богатой витаминами крупы. По ее словам, такой напиток просто идеально справляется с укреплением иммунитета, насыщая, при этом, человеческий организм необходимыми веществами.

А вот дабы приготовить такой полезный напиток, нужно прокалить в духовке перловую крупу до золотистого вида, а уже затем, как кофе, измельчить. Таким образом, получится злаковый кофе. Добавить в напиток можно, как имбирь, так и корицу. А вот пить его очень полезно при кашле или плохом самочувствии.

Как подчеркнула медик, что варить перловую кашу лучше всего на воде и не добавлять в нее ни сахар, ни молоко, ни масло. Приготовленное на воде блюдо будет менее калорийное, но очень полезное.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, где в Украине можно без опасений купить настоящую валюту.

Также ранее мы сообщали о том, почему некоторым украинцам придется платить за электроэнергию вдвое больше, чем в прошлом году.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине изменились правила проезда в определенном виде общественного транспорта.