Медик рассказала, что любимый многими продукт может нанести организму колоссальный вред

Здоровье человека зависит от его образа жизни, отсутствия либо присутствия вредных привычек, а также его ежедневного рациона. Современная медицина уже давно научилась изучать и определять влияние того или иного продукта на организм человека. Поэтому медики рассказали о том, что популярное и любимое многими блюдо может существенно навредить здоровью человека. Об этом проинформировал портал Стена.

Продукты. Фото: скриншот Youtube-видео
Продукты. Фото: скриншот Youtube-видео

Речь пойдет о довольно распространенном продукте — красном мясе. О нем рассказала диетолог-гастроэнтеролог Галина Барташевич.

По словам специалиста, мясо является чужеродным белком, что уже является неприемлемым для организма человека. Более того, при его приготовлении мы имеем взаимодействие высокой температуры с белком и растительным маслом.

Медик рассказала, что красное мясо богато содержанием канцерогенов, который вместе со сплавом коагулированного белка могут спровоцировать клетки органов ЖКТ с высоким риском онкологии.

Диетолог проинформировала, что медиками установлена норма употребления красного и переработанного мяса, которую стоит строго придерживаться – максимальная недельная норма мяса – не более 500 граммов, а вдень можно съедать не более 70 граммов.

Также медик настоятельно порекомендовала мясо тушить и запекать, и жирную и жареную корочку лучше не употреблять. Сочетать мясные блюда полезнее всего с овощами и крупами, богатых клетчаткой. Кроме того, отказаться следует и от полусырых мясных продуктов – тартара и бифштекса с кровью.

Напомним, ранее портал Стена рассказывал о том, какие продукты питания необходимо включить в свой рацион, чтобы эффективно справиться с бессонницей.

Также наш портал сообщал о том, как обычную кашу можно превратить в ароматное, вкусное и полезное блюдо. Доступны три варианта рецепта, которые никого не оставят равнодушным.

Кроме того, диетологи рассказали, какой идеальный рацион должен быть в осеннюю пору. Продукты, которые назвали медики, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.