Медики перечислили продукты, положительно влияющих на продолжительность жизни

О том, что на данный момент, не существует никаких эликсиров молодости, но существуют способы снизить скорость старения клеток организма, например, если подобрать правильный и здоровый рацион, и какие именно продукты питания могут продлить жизнь 50-летним людям, пишет "EatThisNotThat!".

Продолжительность жизни. Фото: скриншот YouTube-видео.
Продолжительность жизни. Фото: скриншот YouTube-видео.

На первом месте стоит авокадо, который стоит включить в повседневное меню, по причине входящих в состав полезных для сердца жиров, растительных волокон(клетчатки), витаминов В, А, С, Е и К и калия, защищающих клетки организма от различных воспалений и раннего дряхления.

Также желательно добавить в рацион жирную морскую рыбу, такую как лосось, сельдь или треска - она также минимизирует воспаления, и не допускает раннего развития болезни Альцгеймера.

Черника, насыщенная витаминами А и С, поможет коже сохранять эластичность и молодость, но еще и богата различными типами антиоксидантов и биологически активными элементами.

В листовой зелени, такой как шпинат или обычная капуста, содержится масса витаминов, минералов и микроэлементов, способных на должном уровне поддержать состояние клеток.

Мононасыщенные жирные кислоты, входящие в состав оливкового масла, могут повлиять на старые клетки кожи, ускорив их обновление, поскольку именно коже необходимы подобные кислоты для воспроизводства эпителия.

Орехи. Фото: YouTube, скрин
Орехи. Фото: YouTube, скрин

Разнообразные орехи и семечки - отличный источник полезных для сердца(Омега-3) кислот, включая нужный витамин Е. Все эти компоненты также идеально подходят для молодости кожи, улучшают функции иммунной системы и стабилизируют метаболизм, не допуская быстрого старения.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что популярный детский врач Евгений Комаровский рассказал, как можно укрепить здоровье малышей от 3-х до 4-х лет.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие неожиданные болезни могут появиться, если злоупотреблять определенными фруктами.

А до этого мы сообщали о том, какие представители Зодиакального круга, с приходом осени, внезапно обретут финансовое благополучие.