Президент Украины посетил Донбасс

Глава государства Владимир Зеленский недавно лично посетил передний край обороны на Донбассе, где противник сейчас чаще всего проводит вражеские обстрелы по украинским позициям. Подробностями поездки президента Украины поделилась пресс-служба.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что от данного места всего в 700 метрах расположился противник.

Президент Украины пообщался с украинскими военными, которые несут службу в этом районе и защищают границы. Также он посетил этот пункт, чтобы узнать, какая обстановка сейчас в месте, граничащим с оккупантами.

Офис президента Украины процитировал слова Владимира Зеленского о снижении количества обстрелов в этом районе за последние 7-10 дней.

Так ему доложили военные. Но также указывается, что боевики продолжают совершать провокации. К сожалению, происходят и боевые потери.

Зеленский также захотел увидеть собственными глазами, в каких условиях украинские солдаты находятся на передовой, в чем они нуждаются и чем защищают себя и украинские границы.

По словам гаранта, военные хорошо вооружены, но все равно хочется лучше их обеспечить и эта задача выполняется.

В частности, передаются на фронт технические и военные вещи, которые нужны для безопасности парней и девушек, находящихся на фронте.

Также Зеленский особенно отметил присутствие боевого духа у военнослужащих. По его словам, после каждого посещения передовой он заряжается и вдохновляется героизмом украинских военных, а по возращению испытывает гордость за ВСУ.

Президент Украины поблагодарил каждого солдата за защиту наших границ, а также вручил награды. Он пожелал им вернуться домой здоровыми, а также невредимыми.

Владимир Зеленский на Донбассе. Фото: Офис президента

Сообщается, что вместе с украинскими военными Владимир Зеленский пообедал в столовой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве переименовали улицу на честь певца Василия Слипака, погибшего на Донбассе.

Также мы писали, что Владимир Зеленский получил приятный подарок от украинских футболистов.

Напоминаем, что Киевский институт социологии опубликовал результаты недавнего рейтинга политиков, кто в нем лидирует и какой уровень поддержки у Владимира Зеленского среди украинцев.