Киевская местная рада обнародовала список новых названий нескольких улиц города

Жителям Украины придется выучить новые наименования улиц и скверов, так как привычные названия больше не актуальны. Стало известно, что комиссия по вопросам названий приняла решение присвоить скверу, который находится на пересечении Боричевого Тока и Андреевского спуска, имя известного украинского певца Василия Слепака. Об этом сообщается на официальном сайте КМДА.

Новые названия улиц. Фото: скриншот Youtube-видео

По данным представителей местных властей, громада города уже давно планировала увековечить память известного деятеля искусств, который погиб, защищая свою страну на Донбассе. На данный момент сквер уже стал одним из центров культурной жизни Киева, так как на его территории можно найти огромное количество произведений искусств украинских талантов.

Вместе со сквером, новые названия также получила площади на перекрестке улиц Леонида Первомайского и Мечникова, что в Печерском районе. Теперь эта безымянная территории знаменуется, как "Кловская площадь". Проезд к ЖК "Новопечерские Липки" с этого момента называется улицей Николая Костомарова. А вот безымянная площадь в Соломенском районе, на пересечении проспекта Отрадного и улицы Героев Севастополя, получила название "Площадь Отрадная".

Представители соответствующей комиссии отметили, что было принято решение переименовать улицу Академика Кржижановского на улицу Омеляна Прицака. Переулок Бабушкина теперь переулок Сеньковской. Улица Кайсарова получила название Холодноярская, а вот улица Крайней теперь улица Осипа Мандельштама.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что Киев оказался под жестоким ударом непогоды. Жители столицы до сих пор напуганы.

Также портал Стена сообщал, что украинцам напомнили, по каким причинам можно получить отказ в назначении субсидии.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Кабинете министров рассказали о деталях отмены доставки пенсионных выплат.