Молодая капуста стала дешевле на 53%

В связи с приходом долгожданного тепла, украинцы могут наблюдать снижение цен на сезонные овощи и фрукты. Так за последние 14 дней, дешевле цены стали на капусту и клубнику. Теперь эти популярные продукты станут доступны каждому. Об этом сообщает информационный портал "Українські новини".

Цены на сезонные овощи. Фото: скриншот Youtube-видео

Проанализировав цены на украинских прилавках, было зафиксировано, что молодая капуста стала дешевле почти в 2 раза. Таким образом покупатель сможет приобрести один килограмм овоща за 9-10 гривен. Вместе с этим дешевле стала и клубника, а именно на 46%. На данный момент килограмм сладкой ягоды обойдется украинцам в 65-70 гривен.

Эксперты отметили, что снижение цен на сезонные продукты связано с потеплением в стране. Так как благодаря хорошей погоде, увеличивается урожай сезонных овощей, зелени и ягоды.

Также намного дешевле стал и молодой картофель. Килограмм этого овоща обойдется в 18-19 гривен. Таким образом цена за последние 2 недели снизилась на 35%. Дешевле на 19% стали и огурцы. Приобрести килограмм огурцов можно за 16-17 гривен.

Изменились цены и на зелень. Согласно данным, укроп подешевел на 30%, его цена остановилась на уровне 15 гривен за 100 грамм. Петрушка снизилась в цене на 15%, и составляет 15-16 гривен за 100 грамм.

Цены на томаты пока что остаются прежними. Пока сезон этого овоща не настал, украинцам придется отдать за килограмм от 34 до 55 гривен. Согласно прогнозам экспертов, снижение цен на помидоры прогнозируется на конец июня.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что специалисты предупредили об опасности пластиковых контейнеров для еды. Как оказалось, эта посуда может спровоцировать ряд заболеваний.

Также портал Стена сообщал, что медики назвали продукты, которые лучше исключить из своего рациона мужчинам, достигшим 40 лет.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в связи с прохладным началом лета, морской сезон отпусков с треском провалился.