Украинцам рассказали, как с прошлого года изменились ценники на услуги операторов

В настоящее время в Украине существуют три основных "игрока" на рынке мобильных услуг – Киевстар, Vodafone и Lifecell. Конкуренция весьма серьезная, поэтому каждый из операторов постоянно запускает новые тарифы и акции, стремясь привлечь к себе как можно больше клиентов. О том, какие украинцы могут подключить безлимитные тарифы и какими они были раньше, пишет Хвиля.

Девушки с телефонами. Фото: скриншот YouTube-видео
Девушки с телефонами. Фото: скриншот YouTube-видео

На данный момент Киевстар предлагает абонентам тариф Smart+, подключение к которому обойдется в 100 грн вместо 225 грн. За эти деньги можно получить безлимитный интернет и неограниченные звонки внутри сети, 180 СМС и столько же минут для звонков за границу. Более того, при покупке тарифного плана украинцы получат две SIM-карты – для смартфона и для планшета, к тому же домашний интернет при этом предоставляется даром.

Для сравнения, по состоянию на прошлый год существовал тарифный план "Безлим" для контрактных абонентов, в котором были схожие условия, но звонков на другие номера и СМС было по 100. Однако и цена существенно отличалась и на тот момент составляла всего 95 грн в месяц.

Что касается Vodafone, то он предлагает тариф SuperNet Unlim, в котором за 260 грн в месяц предоставляется безлимит на интернет, звонки внутри сети, а также 350 минут на другие операторы, 50 СМС и 50 минут на звонки за границу. При этом максимальная скорость доступна лишь на первых 40 Гб, после чего будет снижена.

В 2020 году данный тарифный план уже активно пользовался абонентами, но цены несколько отличались. В частности, сначала абонентская плата составляла 180 грн в месяц, однако прошлым летом выросла до 230 грн ежемесячно. Как видим, оператор не остановился на достигнутом и "накинул" еще 30 грн после этого.

Lifecell раздает безлимит в тарифе "Свободный Лайф" за 150 грн за 4 недели, но только после переноса номера, а для прочих ценник равен 200 гривнам. Взамен вы получите интернет в сети без ограничений, 1 500 минут для звонков по стране.

Для сравнения, в прошлом году оператор предлагал тариф "Интернет БЕЗМЕЖ", в рамках которого абоненты получали безлимитный интернет и звонки внутри сети, 250 минут на другие операторы, но всего лишь за 70 гривен за 4 недели. Как видим, аппетиты с того времени существенно выросли.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" подумал об украинцах, получающих льготы, и запустил для них особенный тарифный план.

Также мы писали, что появился обзор самых выгодных тарифных планов в текущем году у компании "Киевстар" и Vodafone.

Напоминаем, что "Киевстар" запустил удобную услугу для контрактных абонентов.