Крупнейший мобильный оператор Украины порадовал клиентов полезной услугой

Несмотря на то, что большинство людей пользуются предоплаченными мобильными услугами, контрактных абонентов остается все так же немало, и они нередко получают очень интересные предложения. В частности, крупнейший украинский мобильный оператор "Киевстар" запустил очень нужную услугу, о которой рассказывается на официальном сайте компании.

Стартовый пакет "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Стартовый пакет "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о интегрированной прямо в телефон SIM-картой eSIM, которой могут пользоваться контрактные абоненты. На нее все заключившие с мобильным оператором договор смогут подключить сразу 5 различных номеров и без проблем между ними переключаться. Стоит отметить, что ранее эта функция была доступна исключительно для абонентов предоплаты.

В компании рассказали, что данная функция постепенно набирает популярность и ей сулят немалые перспективы в будущем. В соответствии со статистикой, численность клиентов с eSIM в своих смартфонах, выросла на 160% с того момента, как она стала доступна для абонентов предоплаты. В "Киевстар" также перечислили преимущества технологии, которые свидетельствуют о том, что она в скором времени понадобится многим:

  • Высокая защита. Абонентам не понадобится менять карточки из слота, а просто переключаться между ними.
  • Активация услуги производится через приложение мобильного оператора либо в фирменных магазинах.
  • Подключение для бизнес-клиентов производится звонком менеджеру либо в фирменном магазине.
  • Можно перейти на другой гаджет в стационарном портале компании на ПК.
  • Услуга активируется совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что подобная услуга стала доступной для украинцев еще осенью прошлого года. Конкуренты мобильного оператора ввели данную услуги немного раньше – Vodafone запустил предложение в июле минувшего года, а Lifecell и "ТриМоб" – в ноябре 2019 года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор «Vodafone» раздает абонентам деньги за утерянные гаджеты.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, по каким причинам пользователи хотят отказаться от приложения «Приват24».

Кроме того, эксперты рассказали, как правильно нужно заряжать свой смартфон.