По прогнозу народного синоптика лето 21-го будет аномально жарким с ливнями и грозами

По прогнозу синоптиков, лето в Украине будет жарким, с перерывами на грозовые дожди, которые будут перерастать в бури и ливни с градом. Такой неутешительный прогноз погоды составил Леонид Горбань, передает ТСН.

Летняя жара. Фото: скриншот Youtube
Летняя жара. Фото: скриншот Youtube

Для определения погоды народный синоптик Леонид Горбань пользуется народными приметами, а также высчитывает погоду с помощью разных методик. Так, по классификации Брюсова, Горбань определил, что 2021 год - год Сатурна. Это по заявлениям синоптика говорит о том, что погода будет переменчивой, а аномальная жара будет чередоваться с проливными ливневыми дождями, часто с грозами, градом и шквальными ветрами.

Однако касательно июня, Горбань отметил, что это будет относительно умеренный месяц. В начале месяца пройдут небольшие дожди. 1 и 2 июня будет тепло и "мокро". А вот к середине месяца наступит аномальная жара. После чего пройдут дожди, и температура вернется к прежним показателям. Дождей следует ждать: 1,2, 6, 7, 25, 26, 30 июня.

В июле по прогнозу Горбаня ожидается не просто дожди, а бури, ураганы и ливни. В начале месяца пройдут дожди. После чего наступит время несносной жары, которая в конце концов выльется в грозовые дожди и ненастья. Дожди будут: 1,2,3, 11, 12, 16, 17, 25, 30 июля.

Август, по словам Горбаня будет сильная жара. 2, 8, 11, 12, 13, 14, 22, 27 и 29 августа — дожди.

Стоит сказать, что другие синоптики не решаются давать столь долгосрочные прогнозы, так как погода переменчива, и на нее влияет множество факторов. Единственный синоптик, который прогнозирует погоду на месяц - gismeteo.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Gismeteo

Как писал портал Стена, диетолог рассказала, как готовить шашлык, чтобы он не стал отравой для организма, полезные советы.

Раньше Стена информировала, что Наталка Диденко, синоптик спрогнозировала резкие изменения погоды в течение дня, погожий день может испортить дождь с грозой.

Напомним, в Украине назвали регионы, где объявлен первый уровень опасности, сорвется ураганный ветер, а в некоторых областях прольется дождь.