Из жизни ушел известный актер - украинцы выражают соболезнования

Стало известно, что 2 мая ушел из жизни Жан Мельников. Он был актером, сценографом и режиссером. Об этом сообщил в социальной сети его сын Андрей. Люди выражают соболезнования родственникам артиста.

Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин
Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин

По словам Андрея, его отец ушел из жизни 2 мая примерно в 19:00. Стоит отметить, что ему было 85 лет. Его сын написал о том, что отец дал семье все, что смог. Также мужчина добавил, что родные очень любят Жана Мельникова и очень по нему скучают. В конце своего сообщения он написал: «Мы не прощаемся и любим тебя».

Стоит отметить, что у Жана Мельникова за спиной немало ролей в кино. Так, многие зрители знают его по знаменитым картинам «Весна на Заречной улице», «Вдали от родины» и многие другие. Кроме того, большую часть жизни артист посвятил театру. Среди спектаклей с его участием были и такие – «Мир дому твоему», «Трагедия с королем». Всего у него около 150 театральных ролей.

Кроме того, актер был почетным жителем Днепра. Об этой потере в социальной сети высказался и мэр города Борис Филатов. По словам городского головы, многие годы Жан Мельников руководил местным Театром драмы и комедии, и сделал большой вклад. Кроме того, Борис Альбертович отметил, что этот актер еще не раз услышит аплодисменты, так как его наследие будет жить всегда.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Мастера. Всем землякам (и не только), для кого он был коллегой и наставником, и тем, кто был поклонником Его таланта», - пишет на своей странице мэр Днепра.

В сети сын актера также поделился архивными кадрами:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ушел из жизни известный актер, которого многие помнят по роли в фильме "Собачье сердце". Отмечается, что ранее он заболел коронавирусом.

Также сообщалось, что украинская певица Алина Гросу рассказала о большой потере. Отмечается, что из жизни ушел близкий для нее человек.

Кроме того, стало известно о смерти популярного актера. Многим зрителям он знаком и благодаря нашумевшему сериалу «Чернобыль».