В МХАТе имени Чехова попрощались с известным режиссером

9 апреля ушел из жизни главный режиссер Всесоюзного радио Эмиль Верник. Тогда об этом сообщил журналистам его сын, известный актер Игорь Верник. Сегодня, 13 апреля, близкие и коллеги попрощались с ним в МХАТе, где он последние годы работал профессором. Кадры с церемонии появились на странице портала "Дни" в социальной сети.

Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин
Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин

Выразили соболезнования Игорю и Вадиму Верникам, сыновьям режиссера, многие. Среди пришедших были Авангард Леонтьев, Владимир Машков, Юлия Рутберг, Федор Бондарчук и другие представители шоу-бизнеса. На печальных кадрах можно заметить множество букетов цветов, которые люди принесли в этот день. Кроме того, стоит и микрофон - вероятно, чтобы желающие смогли что-то сказать об ушедшем из жизни. Уже ранее было известно, что после прощания в МХАТе Эмиля Верника похоронят на Востряковском кладбище.

Эмиль Верник с сыном Игорем. Фото: РИА Новости

Стоит отметить, что Эмиль Григорьевич ушел из жизни в результате остановки сердца. До этого в сети была информация о том, что его госпитализировали. Умер режиссер в возрасте 96 лет. У него осталось двое сыновей: Игорь, который стал популярным актером, и Вадим, который стал журналистом.

Эмиль Григорьевич долгие годы был главным режиссером Всесоюзного радио. Под его руководством вышли более 200 радиопостановок, в которых сыграло немалое количество известных актером. Среди них - Татьяна Доронина, Олег Табаков, Олег Ефремов, Андрей Миронин и многие другие. Кроме того, Эмиль Григорьевич был долгие годы преподавателем кафедры мастерства актера Школы-студии МХАТ. Известно, что туда его в свое время позвал Олег Табаков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти известного британского актера. Многие зрители знают его по роли в нашумевшем сериале "Чернобыль".

Также сообщалось, что ушел из жизни известный актер, которого многие помнят по роли в фильме "Собачье сердце". Отмечается, что ранее он заболел коронавирусом.

Кроме того, украинская певица Алина Гросу рассказала о большой потере. Отмечается, что из жизни ушел близкий для нее человек.