Разработчики популярного приложения существенно упростили жизнь пользователям

Популярные мессенджеры неустанно работают над улучшением своих функций и повышением комфорта для пользователей. Среди их числа и Viber, который дал всем своим абонентам возможность отвечать на входящие звонки без необходимости физического контакта с телефоном, рассказывает ProstoMOB.

Viber на смартфоне. Фото: скриншот YouTube-видео
Viber на смартфоне. Фото: скриншот YouTube-видео

Для того чтобы активировать столь полезную функцию, нужно воспользоваться специальной опцией в настройках, после чего общаться с помощью мессенджера станет гораздо проще. В частности, нужно перейти в Настройки и зайти в "Универсальный доступ", после чего выбрать раздел "Касание", а затем – в источник звука. Следующим шагом станет выбор автоматического ответа и задание нужного количества секунд – к примеру, выбрав 3 секунды у вас будет именно столько времени для того, чтобы принять входящий звонок при помощи своего голоса.

По мнению разработчиков, функция "Автоответ" в Viber существенно упростит пользование мессенджером в случаях, когда абонент чем-то занят, например, находится в общественном транспорте либо моет посуду. В настоящее время оценить ее преимущества могут владельцы iPhone, работающих под руководством iOS 11, однако в скором времени эту возможность получат и владельцы смартфонов на Android.

Стоит напомнить, что пользование мессенджером Viber совершенно бесплатно, но не стоит забывать о том, что он потребляет трафик, за который заплатить уже придется. Примечательно, что мобильные операторы предлагают немало тарифных планов, в которых использование различных мессенджеров уже входит в стоимость, что позволит не переживать о нехватке денег на счету или же количества интернет-трафика.

Как писал портал Стена, в мессенджере Viber можно читать сообщения незаметно, никто не узнает, прочли вы их или нет, как это работает.

Раньше Стена информировала, что Viber рассказал, для чего необходимо запускать важную функцию резервного копирования.

Напомним, мы писали о пяти самых важных функциях, которые необходимо помнить при пользовании мессенджером Viber.