В газопоставляющей компании объяснили, как оплачивать "голубое топливо" при смене владельца недвижимости

Представители "Нафтогаза", на своей официальной странице в социальной сети Facebook, рассказали, когда можно перейти к новому поставщику, если права на приобретенную собственность еще не оформлены должным образом.

Газовый счетчик. Фото: скриншот YouTube-видео.
Газовый счетчик. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, одна из пользовательниц соцсети задала вопрос о том, когда появится возможность перейти к "Нафтогазу", если недвижимость только куплена, но в документах еще не указаны новые владельцы. Представители компании уточнили, были ли предыдущие собственники дома клиентами "Нафтогаза", но оказалось, что люди пользовались услугами иной газопоставляющей компании.

В этом случае новым хозяевам нужно дождаться полного переоформления документов, чтобы стать полноценными собственниками недвижимости или получить справку от нотариуса, и только после этого можно будет сменить поставщика газа. При этом, до смены газопоставляющей компании, оплачивать поставляемое "голубое топливо" необходимо той компании, к которой были присоединены предыдущие владельцы дома.

Сообщение "Нафтогаза". Фото: скриншот facebook.com/NaftogazGasSupply/
Сообщение "Нафтогаза". Фото: скриншот facebook.com/NaftogazGasSupply/

Стоит напомнить, что "Нафтогаз" позволяет гражданам Украины платить за энергоноситель или подключаться через логистическую компанию "Новая Почта", с использованием нового сервиса "NovaPay". Коллаборация этих двух компаний может быть полезной, как для новых клиентов, которые только решили сменить поставщика газа, так и тем, кто привык платить за услуги онлайн.

Отметим, что украинцы уже ознакомились с июньскими ценами на газ, опубликованными всеми поставщиками - газопоставляющие компании предоставили месячные тарифы на газ для бытовых потребителей, и, в соответствии с этой информацией, стоимость одного кубометра "голубого топлива" колеблется в диапазоне от 7,18 гривны до 13,5 гривны.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в компании "Нафтогаз" разъяснили о новых возможностях подключения.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине может резко вырасти тариф на электроэнергию.

А до этого мы писали о том, как увеличить пенсии с минимальной до среднего размера.