Ректор Киевского университета культуры неожиданно заговорил об уходе

Об этом Михаил Поплавский рассказал ведущей Катерине Осадчей в программе «Светская жизнь». Более 20 лет он занимал пост ректора в КУК, а теперь – он готов уйти. Однако совсем бросать дела Михаил Михайлович не планирует.

Михаил Поплавский. Фото: YouTube, скрин
Михаил Поплавский. Фото: YouTube, скрин

71-летний ректор и артист подчеркнул, что он планирует со временем передать свой пост в университете более молодому специалисту. Сам же он не хочет навсегда уходить, планирует помогать и участвовать в работе наблюдательного совета. Это он пояснил тем, что в жизни нужно движение. Однако на должности не останется: по мнению Поплавского, настоящий артист должен уходить сам под аплодисменты, а не чтобы его «выносили».

Стоит отметить, что должность ректора Михаил Поплавский занимал с 1993 года. В 2021 году он является президентом высшего учебного заведения. Кроме того, он много общается со студентами и старается быть в курсе всех трендов.

К слову, в недавнем интервью он также рассказал, почему нередко и сам шутит о «романах» со своими студентками или преподавателями. Как пояснил ректор, это просто юмор. Поплавский подчеркнул, что еще много лет назад юмористическую модель «поющий ректор» они выбрали как пиар-инструмент. То же самое касается и других шуток.

Примечательно, что в сети уже не раз отмечалось, что в ВУЗе к ректору относятся вполне нормально. Многие прекрасно понимают, что большинство из того, что пишут в интернете или прессе – всего лишь часть образа руководителя института, который помогает повышению популярности учебного заведения. Кто же дальше сможет занять должность Михаила Михайловича – пока что неизвестно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что «холостячка» Ксения Мишина в откровенном интервью рассказала о своих чувствах к Александру Эллерту. Появились новые признания актрисы.

Также сообщалось, что в сети появились новые кадры певицы Насти Каменских с супругом Потапом и лучшей подругой Анной Андрийчук. Поклонники могут увидеть, как эти трое проводят время.

Кроме того, известная певица Вера Брежнева порадовала поклонников неожиданным кадром в социальной сети. Артистка продемонстрировала стройную фигуру в халатике.