Спасателям удалось справиться с огнем в кратчайшие сроки

Чрезвычайные происшествия в Украине – не редкость, и чуть ли не каждый день спасатели сталкиваются с очередными вызовами. Причин может быть множество – начиная от разбушевавшейся стихии, и заканчивая неосторожным обращением с огнем. Одним из последних случился пожар в одном из общежитий Одессы, о чем говорится в сообщении на официальной страничке ГосЧС.

Авто ГосЧС. Фото: скриншот YouTube-видео
Авто ГосЧС. Фото: скриншот YouTube-видео

По информации спасателей, в ночь на воскресенье, 6 июня поступило сообщение о том, что в здании общежития государственного университета, расположенного по улице Маршала Руденко случился пожар. В частности, пламя разбушевалось на третьем этаже 5-этажного здания.

До того момента, пока на место происшествия прибыли сотрудники ГосЧС, администрация учреждения своими силами эвакуировала 106 человек. В ходе тушения с четвертого этажа был спасен студент, а еще один был госпитализирован в состоянии средней тяжести с диагнозом: "отравление продуктами горения и ожоги верхних дыхательных путей".

В своем сообщении спасатели подчеркнули, что не допустили распространение пожара по другим помещениям общежития, и после получения сообщения в 00:52, уже в 01:28 огонь был локализирован, а в 01:40 – полностью потушен. Для борьбы с возгоранием были привлечены 57 специалистов и 11 единиц пожарной техники. В настоящее время эксперты занимаются установлением причины возникновения пожара и подсчетом нанесенных убытков.

Ранее мы писали, что недавно в Киеве произошел пожар главного "Эпицентра" страны. Спасатели рассказывают, что в десятиэтажном административном здании "Эпицентра", расположенном на Берковецкой в Святошинском районе столицы, произошло возгорание.

На место пожара отправились сначала восемь машин, а после пришлось приехать еще двум единицам пожарной техники ГосЧС. Над тушением возгорания работали 40 спасателей.

Как писал портал Стена, в столичном метро мужчина упал под колеса поезда, спасатели вібились из сил, спасая человека.

Раньше Стена информировала, что в МВС Украины сообщали, что на дорогах будет установлено дополнительное количество камер видеонаблюдения, за порядком на дорогах страны.

Напомним, в Киеве произошел порыв магистрали подачи горячей воды, в результате произошел разрыв асфальтного покрытия.