Синоптики поделились прогнозом погоды на 7 июня

С приходом новой недели в Украине ожидаются снова дожди и грозы, а температура воздуха останется прежней и составит +21...+24 градуса. Ночью столбики градусников опустятся вниз и достигнут +14 градусов. Данной информацией делится Укргидрометцентр.

Дожди. Фото: скриншот YouTube-видео
Дожди. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода в текущем году полна сюрпризов. Хоть лето и вступило в свои законные права, однако температура не радует граждан. Согласно новому прогнозу, погода в понедельник 7 июня не порадует ясной и сухой погодой. День будет влажным и сырым. В Украине ожидаются дожди с грозами.

Синоптики предупреждают, что сильные дожди с грозами обрушатся на всю территорию страны, исключением являются лишь западные и частично центральные регионы. Там ожидается небольшой дождь.

В западных областях Украины днем температура достигнет отметок +21...+24 градусов, а вот ночью столбики градусников опустятся до +10...+13 градусов. В восточных регионах днем воздух прогреется до +20...+24 градусов, а ночью похолодает и термометры покажут отметки +11...+14.

В центральных областях и в столице Украины ожидаются грозы. Средняя температура достигнет +21...+24 градусов., а ночью столбики стремительно пойдут вниз и остановятся на отметках +12...+15 градусов.

В южных областях температура будет колебаться в пределах +21...+24 градусов, а ночью будет прохладнее. Столбики градусников опустятся до +12...+15 градусов.

Прогноз погоды на 7 июня. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Напомним, с приходом первого дня лета в Карпатах выпал снег. Пользователи социальной сети Facebook могли наблюдать сказочные и удивительные снимки заснеженных гор.

Недавно Стена рассказывала, что народный синоптик Украины Наталья Диденко поделилась актуальным прогнозом погоды на 6 июня. По ее словам нужно приготовиться к сильному ветру и дождю.

Также Стена сообщала, что синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом погоды на лето. Николай Кульбида предупредил о жарком и засушливом лете текущего года.

Еще Стена информировала, что на территории Украины произошло землетрясение. Жители западных регионов ощутили толчки земли 4 июня.