В компании «Укрпочта» рассказали, как дальше будут доставлять пенсии

Такая информация появилась на официальном портале компании. Отмечается, что представители правительства отменили прежнее постановление касательно изменений в правилах доставки пенсий. Стало известно, что будет теперь.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что ранее ожидалось, что с сентября этого года большинство пенсионеров будут переведены на банковские карты. В том числе и те, кто раньше пользовался доставкой «Укрпочты». Однако в результате Кабинет Министров решил отменить это постановление. Таким образом, те, кто получал выплаты курьерской доставкой, смогут это делать как минимум до 2023 года, подчеркнул директор компании «Укрпочта» Игорь Смелянский.

Основная причина такого решения – то, что только в 4 процентах городов в стране есть банкоматы. При этом отделения «Укрпочты» есть в 100 процентах городов, сел и поселках. Игорь Смелянский подчеркнул, что теперь более 3 миллионов граждан смогут продолжить получать деньги при помощи курьерской доставки в тех городах, где просто нет другого способа их получения. Уже до 2023 года, убежден Смелянский, можно будет придумать подходящий механизм, при котором все пенсионеры смогут забирать свои выплаты комфортным способом.

Стоит отметить, что не так давно также стало известно, что компания «Укрпочта» будет покупать свой банк. Таким образом, граждане, которые захотят получать средства от ПФУ через банковские карты, смогут делать это прямо на почте. На данный момент известно, что это будет небольшой банк с малым количеством отделений, как уже говорил Смелянский. Вероятно, что это финансовое учреждение будет работать уже осенью этого года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве поделились прогнозом касательно заработных плат в стране. Стало известно, какими в ближайшие годы будут доходы украинцев.

Также сообщалось, что уже с 1 июля в Украине официально открывается рынок земли. Стало известно, кто будет иметь право продать земельный участок и какие приблизительные цены.

Кроме того, эксперты рассказали, что делать в тех случаях, когда банкомат не возвращает вашу карту. Стало известно, как не потерять деньги из-за подобной ситуации.