Популярный мессенджер сделает доступными функции, которые могут свести на нет преимущества Viber

О том, что Telegram откроет сразу две новые возможности, позволяющие пользователям общаться без каких-либо ограничений, не только в текстовом или голосовом, но и в видеоформате, создатель мессенджера Павел Дуров сообщил в своем личном канале "Durov’s Channel".

Приложение "Телеграм". Фото: скриншот YouTube-видео.
Приложение "Телеграм". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, уже в ближайшее время, станет доступна возможность видеообщения и в голосовых чатах, на мощной платформе для групповых звонков. Появятся функции совместного использования экрана, шумоподавление, с поддержкой версии на десктопах и планшетах, но при этом сохранится удобство Telegram, его скорость и шифрование.

Отметим, что о разработке этих возможностей с видеотрансляцией в Telegram, основатель предупреждал еще в апреле текущего года, однако, за прошедшее время не только команда разработчиков успела попробовать новые опции в бета-версиях Telegram. На данный момент Telegram завершает работу над подготовкой релиза финальной сборки. Как сообщают, уже совсем скоро новые возможности видеозвонков и видеотрансляций будут доступны всем пользователям в стабильных версиях Telegram. Например, стало известно, что все участники голосового чата могут одновременно транслировать видео с камеры на общий экран.

Смартфон. Фото: Youtube
Смартфон. Фото: Youtube
Youtube

Напомним, что одну из самых раздражающих проблем с Telegram можно решить в два простых действия: чтобы мессенджер не засорял память смартфона, просто зайдите в настройки приложения - в "Данные и память" в "Использование памяти". Сделайте очистку истории, и не забудьте установить количество дней, по истечении которых, сохраненные файлы должны автоматически удаляться из памяти вашего гаджета.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что Украина полностью перейдет на электронные листки нетрудоспособности уже в сентябре 2021 года.

Также ранее наш портал сообщал о том, по каким причинам пользователи все чаще хотят отказаться от приложения "Приват24".

А до этого мы писали о том, что "Укрзализныця" оптимизировала графики движения пассажирских поездов.