Несмотря на солидный возраст, автомобиль просто в идеальном состоянии

Старые автомобили всегда ценились как коллекционерами, так и простыми автолюбителями, поскольку со многими из них связаны немало историй из прошлого. На украинских дорогах встречаются не только раритетные "Запорожцы" и "Москвичи", но и автомобили посерьезнее. В Instagram-канале Exclusive.cars.sale опубликовали скриншоты одного из объявление, в котором продавался просто невероятный Chevrolet Camaro 1979 года со смешным пробегом.

Chevrolet Camaro 1979 года. Фото: скриншот YouTube-видео
Chevrolet Camaro 1979 года. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации показали скриншоты с одной из украинских площадок по продаже автомобилей, на которых красуется оранжевый легендарный Шевроле 1979 года выпуска. Автомобиль выглядит просто роскошно и видно, что над ним хорошенько поработали, да и условия хранения явно были неплохие. Темный кожаный салон также выглядит отменно, по всей машине не видно и намека на ржавчину или какие-то дефекты.

Сообщается, что продажа осуществляется в Киеве, при этом владелец запросил весьма немалую сумму в 45 тысяч долларов, что по нынешнему курсу составляет 1 млн 226 тысяч гривен. За эти деньги можно прикупить немало роскошных современных автомобилей, но для ценителей ретро-автомобилей это настоящая находка.

В глаза бросается и заявленный пробег, который для такого "возраста" машины просто смешной – 7 000 километров. Под капотом этого зверя скрывает 5-литровый бензиновый силовой агрегат, работающий в паре с автоматической коробкой передач. В комплектации указаны электрические стеклоподъемники и водительское сиденье. Кроме того, владелец указал, что повреждения все же были, но они профессионально отремонтированы, однако какие именно, остается неизвестным. Неизвестным остается и мощность двигателя, но можно предположить, что "лошадей" он выдает немало.

Пользователи сети пришли в восторг от внешнего вида невероятного автомобиля. В своих комментариях они написали массу комплиментов в адрес машины и рассуждали, сколько же лошадиных сил выдает двигатель.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, как бы выглядела "Таврия", если бы ее выпустили в 2021 году.

Также ранее наш портал сообщал о том, что "ЗАЗ" представил новинки на выставке "ComAutoTrans 2021".

А до этого мы писали о том, как советский "Запорожец" справляется с бездорожьем.