Завтра на улицу без резиновых сапог и зонтика лучше не показываться

В последние дни погода не очень радует украинцев и, несмотря на календарное лето, на улице не так уж и жарко. На улучшение погоды в воскресенье надеяться не стоит и следует готовить резиновые сапоги и зонтики, поскольку надвигаются осадки. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, в воскресенье, 6 июня дождливой погода будет практически во всех областях нашей страны, при этом местами она будет сопровождаться грозами и шквальным ветром. Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться в диапазоне от +18 до 23 градусов, немного теплее будет в западных и южных регионах, где столбики термометров доберутся до отметки в +26 градусов. Наталка Диденко предупредила, что если вы планируете провести время за городом, то обязательно следует брать с собой дождевики либо зонтики.

Жителей столицы погода в воскресенье, 6 июня также не порадует. Прогнозируются несущественные кратковременные осадки, местами с грозой. Поднимется северо-западный ветер, достигающий скорости в 7-12 метров в секунду. Днем воздух за окном прогреется до отметок в +20… +22 градуса.

Ранее мы писали, что по словам синоптика Николая Кульбиды, температура воздуха летом нынешнего года достигнет +40 градусов и выше. Пик наивысших температур ожидается в июле и августе.

Кульбида отметил, что 2021 год, с точки зрения увеличения температурного режима, входит в пятерку рекордных годов наряду с прошлым и позапрошлым годами.

Несмотря на то, что погода в июне не балует большинство регионов страны теплыми деньками, и градусники редко показывают выше +20 градусов, метеоролог утверждает, что ждать горячего лета осталось совсем недолго.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев хотят лишить дополнительных выходных по случаю рядя государственных праздников.

Также мы писали, что украинцам не стоит расстраиваться, что лето испорчено.

Напоминаем, что в июне христиане будут отмечать один из 12 главных православных праздников - Троицу-2021.