Государственная железнодорожная компания оптимизировала графики движения пассажирских поездов

О том, что таким образом "Укрзализныця" пытается сэкономить своим клиентам время поездки, и какие именно пассажирские поезда уже затронул этот процесс, пишет пресс-служба компании.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, улучшены графики составов на маршрутах из Киева в Рахов, из Киева в Мариуполь, из Константиновки в Харьков и из Харькова в Днепр. Предположительно, что подобными действиями "Укрзализныця" сэкономила пассажирам около 100 000 часов в пути, что в денежном эквиваленте составляет 7,7 миллиона гривен. На следующем этапе, оптимизированы будут маршруты из Ужгорода в Лисичанск, из Солотвино в Киев, из Мариуполя во Львов, из Киева в Бердянск, и из Львова в Новоалексеевку и Бердянск.

Также, изменен график "Прикарпатского экспресса": теперь возможны остановки и пересадки в Ужгороде. Например, с 4 июня график и маршрут этого пассажирского состава стал более удобным: можно совершать пересадки при следовании из Ивано-Франковска в Стрый и Ужгород, и в обратном направлении. Таким образом, высококачественное пассажирское сообщение получат клиенты "Укрзализныци" на станциях Сколе, Тухля, Славское, Лавочное, Мукачево, Опорец, Воловец, Свалява, Карпаты и Батево.

"Укрзализныця". Фото: скрин youtube
"Укрзализныця". Фото: скрин youtube

Также, состав №807 / 808 Киверцы - Ивано-Франковск совершает отправку из города Ивано-Франковск в 3 часа 20 минут дня, а прибытие на станцию ​​Стрый ожидается в 5 часов 48 минут вечера. Предусмотрена возможность пересадки на региональный поезд №829 / 830 из Львова в Ужгород, отправляющийся со станции Стрый в 5 часов 58 минут вечера, с прибытием в ​​Ужгород в 10 часов 22 минуты вечера. В обратном следовании поезд №829 / 830 сделает остановку на станции Стрый в 9 часов 48 минут утра, но пересадку до Ивано-Франковска необходимо ожидать до 11 часов 2 минут дня. Прибытие в Ивано-Франковск - в 1 час 38 минут дня.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что "Новая Почта" обновила правила и расширила возможности клиентов.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине появятся новые знаки: "Автозаправочные / Электрозарядные станции" и таблички "Место для зарядки электромобилей".

А до этого мы писали о том, что 5 июня, из-за проведения мероприятия "Всеукраинский Велодень", в Киеве ограничат движение транспорта через центральную часть города, включая два моста.