Viber добавил новую полезную возможность

Мессенджеры с каждым годом набирают все большую популярность. Особенно удобно пользоваться ими бизнес-компаниям. Разработчики Viber проинформировали о запуске новой функции, благодаря которой можно пересылать видео и анимации через корпоративный профиль.

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео
Viber. Фото: скриншот YouTube-видео

Раньше, чтобы это сделать, нужно было пересылать видео или файлы через личный аккаунт, а это не всегда желательно.

Таким образом пресс-служба Viber хочет облегчить работу корпоративных аккаунтов. В компании считают, что так представителям бизнеса будет легче поддерживать связь со своими сотрудниками через мессенджер.

Разработчики приложения предусмотрели возможность пересылать файлы с видео и анимацией через бизнес-профиль. Отправка возможна через галерею либо камеру на телефоне.

Появилась детальная инструкция, как это сделать:

  • Заходим в меню "Галерея";
  • В списке выбираем нужный файл;
  • Отправляем с помощью кнопки "Отправить".

Указывается, что отправить нужный файл можно как через мобильное приложение, так же как и через аккаунт на компьютере или планшете. Правда, если с компьютера отправлять файлы, то нужно выбрать не "Галерею", а "+".

Новая функция удобна тем, что не нужно переходить с одного профиля в другой, если нужно отправить что-то в чат либо личным сообщением.

Условия отправки остаются прежним - файл не должен быть больше, чем 24 Мб в GIF-формате, а размер видео - до 100 Мб. Можно отправлять видео в разных форматах. Главное, чтобы их поддерживала стандартная версия приложения Viber.

Компания указывает, что вся переписка клиентов остается личной. Ее никто не читает и не прослушивает, кроме тех, кому сообщение предназначено.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Viber сообщили, как отключить популярную функцию, если она мешает общению. После многочисленных обращений в компанию, появилась детальная инструкция.

Также мы писали, что пользователи мессенджера Viber теперь могут отвечать на звонок, не касаясь экрана смартфона, как это сделать.

Напоминаем, что изменились правила рассылки сообщений пользователям мессенджера Viber, что нужно знать.