Какие вакансии среди специалистов невысокого уровня в нашей стране самые прибыльные

О том, кому в Украине работодатели готовы платить 60 000 гривен ежемесячно, даже без наличия диплома, ссылаясь данные статистики агрегатора вакансий "Jooble", пишет "Обозреватель".

Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Зарплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на хорошую оплату в некоторых профессиях можно рассчитывать просто пройдя специализированные курсы и стажировку, и этого вполне достаточно для приобретения квалификации. То есть, диплом об окончании высшего учебного заведения имеет значение только при работе в офисе, а не для линейных или рабочих специальностей. К тому же, именно сейчас спрос на специалистов в рабочей сфере как никогда высок.

Согласно аналитическим исследованиям "Jooble", наиболее востребованными, и потому высокооплачиваемыми специалистами без диплома о высшем образовании в текущем году, являются:

  • водители такси и водители тяжеловесных автомобилей, перевозящих грузы на дальние расстояния - их заработная плата колеблется в пределах от 20 000 до 60 000 гривен ежемесячно;
  • строители(в зависимости от вида выполняемых работ) могут рассчитывать на ежемесячную заработную плату в размере от 20 000 до 40 000 гривен;
  • мастера маникюра - ежемесячная заработная плата составит от 15 000 до 30 000 гривен;
  • работники станций технического обслуживания автомобилей(автомаляры, мойщики, автослесари) - ежемесячная заработная плата в пределах от 10 000 до 30 000 гривен;
  • продавцы в сфере розничной торговли - ежемесячная заработная плата от 10 000 до 25 000 гривен;
  • швеи - ежемесячная заработная плата от 12 000 до 20 000 гривен;
  • кассиры - ежемесячная заработная плата от 8 000 до 15 000 гривен.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине планируют установить новые дорожные знаки, что будут соответствовать новым нормам безопасности.

Также ранее наш портал сообщал о том, что украинцам рассказали, как можно заработать на водителях, нарушающих ПДД, достаточно неплохие суммы.

А до этого мы писали о том, что в Украине обновили правила, касающиеся этики поведения лиц, находящихся на государственной службе.